Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Программа развития въездного туризма в Екатеринбурге

Создан губернаторский духовой оркестр

Соловки - излюбленное место иностранцев в России

Операторы-автобусники договорились о единой стоимости проезда

В Котласе пройдет межрегиональная выставка-ярмарка

На острове Тонкий строятся смотровые площадки для туристов

Санаторий «Заполярье» - номерной фонд и основные услуги

Детский пляж в Крыму в посёлке Межводное

IV Международный Форум «Подмосковье отдых и туризм — 2005»

Заключение по развитию туризма в Чувашии представят в декабре

На Чукотку прибыли зарубежные туроператоры

В Москве пройдет уникальная выставка «110 лет Олимпийским играм современности»

Тобольск станет туристским центром Западной Сибири

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Архангельской области начнет работу новый туристический проект

 14 декабря 2004 г.

В Архангельской области начнет работу новый туристический проект



10 декабря в Архангельске открылась российско-шведская конференция «Потребности туристических компаний Архангельской области в квалифицированных кадрах».

В конференции приняли участие представители Федерального агентства по образованию РФ, Шведского Агентства по дополнительному профессиональному образованию, Фолькуниверситета (Швеция), АГТУ, комитета по труду и комитета по туризму обладминистрации. Участниками обсуждались перспективы развития нового российско-шведского туристического проекта «Развитие рынка труда для экономического роста Архангельской области». Цель проекта — усилить экономическое и социальное развитие региона, обеспечив поддержку созданию новых рабочих мест в туристическом секторе. Проект носит социальную направленность. 40% пилотной целевой группы, которая пройдет обучение в рамках проекта, — социально незащищенные группы женщин, 60% — сотрудники компаний, работающих в области туризма. Как рассказал председатель комитета по международным связям и развитию туризма обладминистрации Владимир Кириллов, отбор будет осуществляться с помощью областного комитета по труду, Федеральной службы занятости населения области, Совета женщин Архангельска. Акцент будет сделан на развитие муниципальных образований. «Те районы области, в которых плохо развита промышленность, могут развивать туризм, в частности, сферу гостиничного, ресторанного и развлекательного бизнеса, который сейчас сконцентрирован в Архангельске и Северодвинске», — сообщил г-н Кириллов.

По словам представителя Фолькуниверситета г-на Али Рашиди, Архангельская область имеет большой туристический потенциал. «Здесь красивая природа, образованные люди, множество исторических памятников, есть перспективы для развития экологического и экстремального туризма. Однако не хватает опыта партнерских отношений, а также развитой инфраструктуры. Я имею в виду не только дороги, но многое другое. Кроме того, необходимо менять привычки и менталитет жителей, чтобы они готовы были учиться и сотрудничать. Сфера образования и администрация области готовы к сотрудничеству, и это выгодно отличает этот регион от многих других в России», — отметил г-н Али Рашиди. роки реализации проекта — сентябрь 2004 года – декабрь 2006.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов