Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Wind Jet начнет полеты из «Домодедово» в Италию

Уникальные достопримечательности Москвы открыты для посещения

Как выбрать и заказать подходящий для себя тур?

Железнодорожный туризм в России имеет перспективы развития

Автобусные экскурсии в Санкт-Петербурге - удобный способ познакомиться с городом

Нижегородская область заняла первое место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов в номинации «За лучшие законодательные условия для инвестирования»

Таллинн начал зимнюю рекламную кампанию в России

«Уральские авиалинии»: Развитие невозможно без участия государства

Определились чемпионы Алтайского края по спортивному туризму

Как правильно арендовать теплоход

Польский воркшоп международного масштаба

«КРАС Отель» внедряет единую систему управления

Как вылечить хронический насморк?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
За год Камчатку посетило более 8 тыс. иностранных туристов

 19 мая 2004 г.

За год Камчатку посетило более 8 тыс. иностранных туристов



14 мая в администрации Камчатской области обсуждались итоги работы туристской отрасли Камчатки в 2003 году, основные направления работы и актуальные вопросы предстоящего туристского сезона. Совещание провела начальник управления внешнеэкономических связей и туризма Тамара Тутушкина.

На сегодняшний день туризм в Камчатской области определен администрацией Камчатской области как перспективное направление в экономике. Из 103 туристских компаний, имеющих лицензию, 51 являются туроператорами. Анализ состояния туристского рынка области показывает, что на долю въездного и внутреннего туризма приходится 85% от общего объема туристского потока, на долю выездного — 15%. В 2003 году Камчатскую область посетило более 8 тыс. иностранных туристов. Основной поток въезжающих — туристы из США, он составил 32,4% от общего числа посетителей, Японии — 26,2%, Германии — 10%, Франции — 8,1%. Общая сумма денежных сборов в 2003 году только за выдачу именных разовых лицензий на спортивное рыболовство в водоемах Камчатской области и за отстрел диких животных иностранным гражданам и гражданам РФ, а также оплату за получение лицензии на турагентскую деятельность ставила 1 млн. 290 тыс. рублей. Кроме того, турфирмами области в 2003 году направлено в бюджетные и внебюджетные фонды разных уровней в виде налогов около 35 млн. рублей. //Пресс-служба Администрации Камчатской области .
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов