Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Кувейт: особенности проведения активного отдыха

Карельский министр высказался за сокращение погранзоны

Что обязательно посмотреть в Нью-Йорке

Лучший бизнес-отель Золотого кольца

Санкт-Петербург - музей мостов под открытым небом

Наплыв отдыхающих в Геленджике ожидают в сентябре

Биг Бен как символ Лондона

Краткий обзор ресторанов Дубровника: заметки туриста

Ленинградская область представит свои туристские возможности

Долина гейзеров на Камчатке станет доступнее

Низкий сезон в Nevsky Hotels Group

В Санкт-Петербурге — «Белые дни»

Город Дмитров вошел в «Губернское кольцо Подмосковья»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Госдеп США не считает Россию опасной для туристов страной

 26 февраля 2006 г.

Госдеп США не считает Россию опасной для туристов страной



Как уже сообщалось, недавно журнал Forbes включил Российскую Федерацию в собственный ежегодный список наиболее опасных для посещения стран и территорий. И хотя речь шла только о северокавказском регионе, туристическому имиджу России в целом это, безусловно, нанесло урон. Однако, у госдепартамента США оказался другой взгляд на ситуацию.

Аналогичный список госдепа состоит из 26 позиций. России среди них нет, хотя после захвата школы в Беслане, взрывов двух пассажирских самолетов и терактов на объектах общественного транспорта в Москве в 2004 году она на протяжении некоторого времени фигурировала в этом перечне. При этом в страноведческой справке, составленной госдепартаментом, лишь говорится, что «посещение Кавказского региона России опасно». «Госдепартамент рекомендует американцам не ездить в Чечню и прилегающие районы», - отмечается в документе. В рейтинге же Forbes звучит большее число российских территорий - не только Чечня, но и Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария; при том степень опасности в каждой из республик описана практически одинаково.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в консульском отделе посольства России в Вашингтоне отметили, что весенний туристический сезон уже начинается, и поток американских туристов, направляющихся в Россию, увеличивается с каждым днем. Никаких опасений или даже сомнений по поводу безопасности никто не выражает, рассказали специалисты. Что же касается Кавказского региона, то не каждая его территория является полем военных действий или местом похищения людей. Более того, многие республики усиленно возрождают сферу туризма.

Так, в программу развития туризма Дагестана на ближайшие годы включено строительство горнолыжного курорта и гостиниц; республика ожидает увеличение турпотока и готова гарантировать безопасность отдыха на своих курортах. // travel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов