Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Американцам придется предъявлять паспорта

Экзотические блюда Тайланда

На заседании российско-итальянского Совета по созданию промышленных округов представлена ОЭЗ «Липецк»

Лучшие яхтсмены России приедут в Екатеринбург на открытый чемпионат Свердловской области по парусному спорту

Падь Крестовая может стать импульсом

Москву и Сочи свяжет высокоскоростной железнодорожный экспресс

Фестиваль дайвинга состоится в Москве

Пилоты из 6 стран подали заявки на участие в Международной встрече воздухоплавателей

На Телецком озере пройдет фестиваль зимних видов туризма (Республика Алтай)

«Уральские авиалинии» связывают задержки рейсов с необходимостью обеспечения безопасности полетов

Внуково станет базовым аэропортом для low cost компаний

Туристический бизнес в Кизеле находится в зачаточном состоянии (Верхнекамье)

Презентация школы гостиничного и туристского менеджмента HTMi

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Продолжается работа над стратегией развития Находки

 12 апреля 2006 г.

Продолжается работа над стратегией развития Находки



В Находке продолжается разработка Стратегического плана развития городского округа на период до 2015 года. Как сообщили в пресс-службе администрации города Находка, подведению итогов очередного этапа работы было посвящено совещание у первого заместителя главы города Александра КОСТЕНКО.

В течение недели в Находке проходили семинарские занятия для участников координационного совета и рабочих тематических групп по разработке Стратегического плана развития Находки. Семинар был организован по инициативе администрации города и некоммерческого фонда «Градостроительные реформы» для представителей деловых кругов, общественных объединений и жителей, участвующих в разработке стратегии.

По итогам семинара его ведущий, эксперт московского института стратегического развития муниципальных образований «Малые города» Николай ПРЯНИШНИКОВ вместе с начальником управления экономики администрации Находки Людмилой ЗАГОРОДНЮК проинформировал первого заместителя главы города Александра КОСТЕНКО о результатах проделанной работы.

В отличие от первого семинара, который состоялся в феврале и стал установочным на дальнейшую работу, в этот раз разработчики городской стратегии вплотную занялись определением приоритетов социального и экономического развития Находки на период до 2015 года. Тематические группы провели серьезную аналитическую работу, результаты которой стали основой для конкретных предложений по каждому из направлений развития Находки с учетом выявленных сильных и слабых сторон города, его конкурентных преимуществ в Приморском крае и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Николай ПРЯНИШНИКОВ высоко оценил работу находкинцев в ходе семинара. По словам московского эксперта, представители разных сфер не зациклились на своей специализации, а наоборот находили точки соприкосновения, активно обменивались конструктивными мыслями. В результате все более отчетливо и осознанно зазвучала идея сделать главным в развитии Находки культурно-образовательное направление и туризм.

По словам первого замглавы Находки Александра КОСТЕНКО, развивающемуся городу просто необходимы творческие управленческие кадры. Поэтому подобные семинары важны для повышения квалификации работников муниципальной службы и руководителей городских предприятий. Планируется на следующий семинар, который пройдет в мае, привлечь больше представителей деловых кругов. // deita.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов