Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Люксембург — самый безопасный город на планете

Путешествие в одну из столиц России - Казань.

«Домодедово» построит новый терминал

Жители Карелии осваивают «сельский туризм»

Провинциальные турфирмы хотят быть услышанными

Безопасность полетов над Московским регионом обеспечивается «буквально одним компьютером»: глава Росаэронавигации

Московские аэропорты хотят взвинтить сборы за безопасность

«ЮТэйр» предложит часто летающим пассажирам автомобили в прокат

С самолета на поезд

Госдума ужесточила правила получения российских виз иностранными гражданами

Отдых с детьми в частном секторе Крыма.

Почему в Москве и Петербурге стало меньше туристов

Кто говорит, что в Москве мало туристов?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Псковичи учились развивать хуторный туризм

 24 апреля 2006 г.

Псковичи учились развивать хуторный туризм



В рамках проекта «Улучшение качества туристских услуг и образовательной сети в Псковской области и волости Выру» 20 апреля Псковский Центр развития туризма провел семинар, посвященный вопросам развития сельского туризма, для представителей муниципалитетов и предпринимателей Псковского, Гдовского, Себежского, Печорского и Пушкиногорского районов.

Как рассказала исполнительный директор Центра развития туризма Елена Захарова, целью семинара стало ознакомление с опытом Южной Эстонии по развитию хуторного туризма. В рамках семинара для участников проекта с эстонской стороны была организована информационная поездка на хутора Печорского района, в частности, на «Медовый хуторок», государственный и частный музеи Сето, Изборскую крепость.

Во второй половине дня в Международной Академии туризма состоялся семинар, в котором с эстонской стороны приняли участие представители органов местного самоуправления, Центра профессионального образования и эксперты по туризму.

Программа семинара включала освещение следующих тем: «Политика органов местного самоуправления по развитию хуторного туризма», «Состояние и перспективы развития хуторного туризма Южной Эстонии, источники его финансирования», «Система образования в сфере туризма и малого предпринимательства».

Участники семинара поделились опытом по созданию и развитию объектов хуторного туризма в Эстонии и Псковской области; в частности, владелец «Медового хуторка» Геннадий Глазов рассказал об особенностях сельского туризма в Псковской области.

«Выступающие отметили очень большой потенциал для развития данного вида туризма именно здесь. Благоприятный имидж Псковской области, как экологически чистой территории, энтузиасты, готовые вкладывать средства и силы в хуторной туризм, – все это позволяет надеяться, что это направление будет динамично развиваться», - сказала Елена Захарова. В продолжение работы будет организована ознакомительная поездка в Южную Эстонию для предпринимателей из Псковской области с целью практического изучения опыта эстонских соседей. // russiatourism.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов