Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Губернатор Алтайского края предлагает Республике Алтай делать туристско-рекреационную зону вместе

Какие возможности дает круиз по Нилу?

Тамбовский аэропорт приступил к обслуживанию пассажиров

Новый рейс авиакомпания «Ютэйр» по маршруту Москва—Донецк

В России растет спрос на паломнический туризм

Туристические и другие карты городов России

Рязань восстанавливает водный маршрут

Госдума ужесточила правила получения российских виз иностранными гражданами

Чысхаан на дне рождения у Деда Мороза

Псковская инициатива по выдаче виз рассматривается в МИД России

Средневековая этнодеревня «Свенгард» уже принимает туристов

В Якутии повышаются цены на железнодорожные билеты

Заместитель Руководителя Ростуризма Натэла Шенгелия приняла участие в открытии 13-го «Лыжного Салона – 2006»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Нет мест в гостиницах? Забудьте!

 2 мая 2006 г.

Нет мест в гостиницах? Забудьте!



«Свободных мест нет» – такая табличка многие годы встречала гостей столицы над стойкой портье в гостиницах. Сегодня эта пресловутая надпись осталась лишь в воспоминаниях. А скоро о дефиците гостиничных мест в московских отелях будут напоминать только кадры из старых советских кинофильмов.

Никогда прежде строительство гостиниц в столице не велось более активно, чем сейчас. Согласно планам столичных властей, за пять лет город получит более 200 новых отелей. Общая вместимость гостиничного фонда увеличится троекратно. Две трети из них – «три звезды».

Только в нынешнем и следующем годах в строй войдут 40 новых отелей. Реконструируются и старые, отжившие свой век, гостиницы. Среди них такие крупные, как «Интурист», «Москва», «Россия», «Минск». Какими в недалеком будущем станут самые знаменитые из них? Внешний вид гостиницы «Москва» после реконструкции практически не изменится, однако отель станет намного функциональнее. По словам главного столичного архитектора Александра Кузьмина, фасады гостиницы, выходящие на Манежную площадь, Государственную думу и Театральную площадь, будут выглядеть, как и прежде. Поначалу планировали, что со стороны Театральной площади фасад «Москвы» будет немного выше, как и предполагалось по первоначальному проекту Щусева. Однако впоследствии отказались от этой идеи. А вот облик гостиницы со стороны Лубянской площади будет изменен. «Он будет более близким по своей архитектуре к трем другим фасадам», – отметил главный архитектор.

Количество мест в отеле останется прежним. Новая гостиница будет состоять из трех блоков. Первый, выходящий на Манежную площадь, станет непосредственно гостиничным, второй – конференц-блоком, а в третьем номера будут построены по типу квартир, в которых люди смогут «квартировать» по нескольку лет. После реконструкции «Москва» превратится в многофункциональный гостиничный комплекс. Первый этаж станет доступным для любого посетителя, а на нулевом уровне будет оборудован паркинг на 800 машино-мест. Более высоким гостиничным классом, как и обновляемая «Москва», будет отличаться и отельный комплекс, который вырастет на месте гостиницы «Россия».

Сейчас рабочие уже приступили к демонтажу здания. К сегодняшнему дню строители уже демонтировали технический и 12-й этажи южного корпуса знаменитого отеля. Однако основные работы еще впереди.

Сложная технология сноса огромного здания отработана на гостинице «Интурист». Где-то вручную, а где-то с помощью поднятой наверх спецтехники снимаются несущие конструкции. Мусор помельче рабочие сбрасывают вниз через лифтовые шахты. Так, этаж за этажом, гостиница будет постепенно «укорачиваться». На разборку одного этажа предполагается затрачивать в среднем 10 дней. Через 80 дней строители планируют дойти до пятого этажа. Затем начнется полностью механизированная разборка.

По графику работ к ноябрю от гигантской коробки «России» останется только подземная часть.

А уже весной 2007 года подрядчики обещают приступить к возведению на месте прежней гостиницы нового квартала малоэтажных отелей. На основные строительные работы отводится еще примерно 30 месяцев.

Первоначальный проект предусматривал снос ГЦКЗ «Россия» и строительство нового концертного зала. Однако деятели культуры обратились с просьбой к властям сохранить зал в его прежнем виде. Руководство города откликнулось на их просьбу, и было принято решение о модернизации этой самой большой концертной площадки города. // vmdaily.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов