Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Губернатор Ярославской области провел в Москве пресс-конференцию.

Санкт-Петербург станет туристической столицей Европы

МИД Израиля облегчит жизнь российским туристам

Административная реформа в туризме — быть или не быть

Авиакомпания «ВИМ-АВИА» увеличивает частоту и продлевает действие дешевых тарифов на маршруте Москва-Сочи

Его величество – Петергоф

Круглый стол «Туризм, образование и культура»

Ликвидация предприятия: увольняем работников

Летний туризм изменился из-за чемпионата Европы по футболу

Рыбалка привлекает все больше туристов в Мурманскую область

Старая Европа периодически осложняют жизнь «автобусным» туристам

Отобраны семь регионов для создания ОЭЗ туристско-рекреационного типа

Автомагистраль из Москвы в Санкт-Петербург станет платной

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Тамбове состоялась областная конференция представителей малого предпринимательства

 17 мая 2006 г.

В Тамбове состоялась областная конференция представителей малого предпринимательства



В понедельник, 15 мая, под председательством губернатора Олега Бетина в Тамбове прошла VI областная конференция представителей малого предпринимательства, в которой приняли участие более четырехсот бизнесменов из городов и районов.

Открывая работу конференции, губернатор поздравил ее делегатов с профессиональным праздником – Днем предпринимателя, который отмечается уже второй год. Он подчеркнул, что значение малого бизнеса в экономике области становится все более ощутимым. Частная инициатива успешно осваивает те отрасли, работа которых еще недавно считалась невозможной без участия государства – жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, сфера услуг. Менее активен бизнес в производственной сфере, но и здесь, особенно в переработке, степень его присутствия стремительно возрастает.

Подробнее с ситуацией в сфере малого бизнеса и перспективами его развития делегатов конференции ознакомил вице-губернатор Петр Черноиванов. Он отметил, что доля частного предпринимательства в обороте розничной торговли в минувшем году превысила 77 процентов, в оптовой торговле достигла 64 процентов, в строительстве – 50 процентов. Выручка от реализации товаров, продукции, работ и услуг малых предприятий возросла в минувшем году на 32 процента и составила 18,5 миллиардов рублей.

Объем инвестиций, использованных малым бизнесом в прошлом году, превысил 1 миллиард рублей, – это в два раза больше показателей 2004 года. Развитие предпринимательства имеет большое социальное значение – в этой сфере экономики занято более 77 тысяч человек, что составляет 14 процентов от численности экономически активного населения области.

Президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Николай Калинов рассказал о работе возглавляемой им структуры, а также напомнил о славных купеческих традициях на Тамбовщине, предложив создать в областном центре музей предпринимательства. Теме консолидации бизнес-сообщества были посвящены выступления президента общественной организации «Союз предпринимателей Тамбовской области» Елены Бастрыкиной, председателя регионального отделения общественной организации «Опора России» Вадима Шитякова и председателя областной ассоциации «Тамбов-АККОР» Александра Объедкова.

Управляющий тамбовским отделением Сбербанка России Николай Бородин проинформировал об особенностях системы кредитования бизнес-проектов, а директор Регионального центра управления и культуры Ольга Лаптева рассказала о развитии инфраструктуры поддержки предпринимательства на Тамбовщине.

Конференция завершилась подведением итогов областного конкурса «Лучший предприниматель - 2005». Губернатор Олег Бетин принял участие в награждении победителей и в заключение пожелал участникам бизнес-форума успехов и процветания.// ТурИнфо.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов