Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Жизнь в Санкт-Петербурге чрезвычайно осложнилась из-за саммита «восьмерки»

Горнолыжные курорты Италии. Доломитовые Альпы.

РСТ: что будем делать в 2006 году

Финны стали меньше ездить в Выборг

Маленькая гостиница как большой бизнес

Экспансия москвичей в регионы: новые чартеры на курорты

Отель на берегу Волги

Турагентов обращают к внутреннему туризму

ХМАО на Международной туристской выставке JATA-World Travel Fair-2004

В Санкт-Петербурге построят морской пассажирский терминал

Расширение рынка туруслуг сдерживают смежные отрасли

Дорога в аэропорт «Внуково» станет удобнее

Диспетчер грузоперевозок

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Минтранс одобрил проект преобразования аэропорта «Кольцово»

 19 июня 2006 г.

Минтранс одобрил проект преобразования аэропорта «Кольцово»



Инвестиционный проект развития крупнейшего Европейско-Азиатского интермодального транспортно-логистического узла в Уральском регионе на базе международного аэропорта «Кольцово» был представлен на Х Международном экономическом форуме, прошедшем с 13 по 15 июня в Санкт-Петербурге.

Выставку, где был установлен стенд, демонстрировавший намеченные и уже реализуемые программы, посетили Президент РФ Владимир Путин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр экономического развития Герман Греф и руководители других российских и некоторых зарубежных министерств и ведомств.

«Кольцово» является сегодня одним из ключевых аэропортов России, - считает заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин. - А программа его развития, по сравнению с аналогичными программами других аэропортов, проработана наиболее глубоко и с большой долей уверенности может рассчитывать на государственное финансирование».

Инвестиционный проект «Кольцово», нацеленный на реализацию ряда первоочередных программ в период с 2006 по 2009 года, был направлен в Правительство РФ в мае нынешнего года. В рамках проекта представлены программы реконструкции аэродрома, развития аэровокзального, строительства логистического и создания гостинично-делового комплексов, обновления парка специальной техники и оборудования, развития авиационной маршрутной сети и наземного транспортного сообщения с аэропортом.

Общий объем затрат оценивается в 19,9 млрд. рублей. На финансирование реконструкции аэродрома «Кольцово» из федерального бюджета будет выделено 4 млрд. руб. Первый транш - 140 млн. рублей - уже направлен в начале этого года на проектные работы.

«Государственная поддержка за счет средств Инвестиционного фонда страны гарантирует успешное осуществление многих значимых для страны проектов, - считает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Михаил Максимов. - Именно таким является и проект развития «Кольцово» как важного элемента транспортной инфраструктуры страны, осуществляемый в рамках партнерства государства и бизнеса». // JustMedia
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов