Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На музеи потрачено больше 7 млн. рублей

Перспективы Ялты — элитный курорт

На программу развития гражданской авиации в Горном Алтае до конца 2007 года направят 436,8 млн. рублей

Нарофоминский район предлагает новые экскурсионные туры

Ботанический сад в Москве закончил официальную работу

В Туапсе будет построен культурно-развлекательный комплекс

Горящие туры - что это.

Как играть и выиграть в слоте Fantasini: Master of Mystery от NetEnt в казино Вулкан Платинум?

Экскурсионные туры в России

Новые таможенные правила: шоп-туризм не умрет, отомрут только челночные «лошадки»

Открыта дорога зимнего пользования между Эвенкией и Иркутской областью

Старты гонки «Лыжня России-2005» состоятся в Чебоксарах

Доставить мебель из Гуаньчжоу в Россию теперь проще. Пора отправляться за покупками!

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туристические возможности Кабардино-Балкарии заинтересовали Федеральное агентство по туризму

 6 июля 2006 г.

Туристические возможности Кабардино-Балкарии заинтересовали Федеральное агентство по туризму



Пресс-служба президента и правительства Кабардино-Балкарии сообщила о пребывании в республике делегации во главе с руководителем Федерального агентства по туризму Владимиром Стржалковским.

Владимир Стржалковский познакомился с возможностями туристско-рекреационного комплекса республики, обсудил с председателем правительства Андреем Яриным и министром курортов и туризма Кабардино-Балкарии Русланом Фировым приоритетные направления его развития, необходимые объемы финансирования и эффективность предложенных проектов. Гости посетили объекты курорта Нальчик, побывали на смотровой площадке на горе Сосруко. В Приэльбрусье гости посетили поляну «Азау» и гору Чегет, поднялись по склону Эльбруса на высоту 4700 метров.

Во время встречи с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым глава агентства отметил прекрасные природно-географические условия республики, но при этом, по его словам, в Приэльбрусье не хватает подъемников, гостиниц высокой комфортности и автостоянок.

Президент республики согласился, что необходимо ускорить решение этих проблем и выразил надежду, что Федеральное агентство по туризму примет в этом активное участие. Он рассказал гостям, что 85 процентов акций туристического комплекса и объектов курорта принадлежит республике.

«Мы не дали растащить это имущество, и имеем возможность правильно им распорядиться. Думаю, мы найдем средства, чтобы привести его в порядок. Но для более динамичного развития отрасли необходим значительный приток инвестиций, и мы бы просили рекомендовать нам солидных туроператоров».

Глава агентства пообещал поддержку в этом вопросе. Он также высказал пожелание, чтобы Кабардино-Балкария активнее продвигала свой туристический продукт. Стороны также сошлись во мнении, что необходимо форсировать разработку генерального плана развития Приэльбрусья.

Арсен Каноков выразил сожаление по поводу того, что некоторые центральные СМИ зачастую нагнетают обстановку, представляя Кабардино-Балкарию очагом напряженности. Обращаясь к представителям агентства, он заметил: «Вы, наверное, и сами убедились за два дня, что у нас спокойно, и туристам ничто не угрожает». Итогом визита стало подписание с Кабардино-Балкарией соглашения о взаимодействии в сфере туризма. // regions.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов