Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Российский стенд на международных выставках увеличивается с каждым годом

Дубай готовится к выставке гостиничного бизнеса Hotel Show 2005

22 туристических объекта хотят реконструировать и построить в Архангельской области

Европейские страны объединят базу данных по водителям

Приказ о прекращении применения межгосударственного стандарта ГОСТ 28681.4-95 «Туристско-экскурсионное обслуживание. Классификация гостиниц»

На северо-востоке Москвы в ближайшее время построят две гостиницы

Туроператоры Санкт-Петербурга не довольны поправками к закону «Об основах туристской деятельности»

Краеведческие музеи Иркутской области становятся составным элементом создающейся туристической структуры

Замки Северной Ирландии

В аэропорту Ханты-Мансийска установят новую систему экспресс-досмотра пассажиров «Сибскан»

В Оренбурге летом 2007 года откроется «Национальная деревня»

Незабываемые круизы по Средиземноморью

В Крыму выпущена карта туристических маршрутов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
День рождения музея «Малые Корелы»

 14 июля 2006 г.

День рождения музея «Малые Корелы»



Самому большому музею в Европе под открытым небом 16 июля 2006 года исполняется 42 года со дня основания. В этот день в музее «Малые Корелы» пройдут народные гуляния, посвященные этому событию.

Территория музея занимает обширную площадь – 140 га, на которой представлены 138 памятников деревянного зодчества, привезенных сюда из различных районов Архангельской области. Это уникальное по своему составу и значению музейное собрание, не имеющее себе равных в нашей стране. Основной фонд музея составляют около 20 тыс. единиц хранения.

Музей «Малые Корелы» стал в нашей стране одним из первых, где доминирующим принципом строительства музейной экспозиции стал ландшафтно-средовой метод. Это значит, что при создании секторов музея учитывались историко-культурное зонирование региона и характеристики деревень, откуда вывозились памятники. По мере наполнения музейной территории комплексами памятников в Малых Корелах сформировалась разнообразная, информационно насыщенная архитектурно-ландшафтная среда, обладающая исключительно высокими эстетическими характеристиками и значительным рекреационным потенциалом.

За годы своего существования музей «Малые Корелы» приобрел огромную популярность у жителей Архангельска и гостей города. Ежегодно музей обслуживает около 100 тыс. человек.

В последнее время особое внимание уделяется созданию дополнительных услуг для посетителей. Здесь можно заказать уникальный свадебный обряд в поморских традициях, покататься на лошадях, послушать колокольные звоны, принять участие в народных играх и пострелять из лука. В летний период в интерьерах изб открыто около 20 выставок и экспозиций. Кроме традиционных праздников «Масленицы» и Рождественских гуляний, в календаре событий постоянно появляются новые интересные мероприятия, такие как спортивный праздник «Георгиев день», фестиваль Детства, «Гуляния на Ивана Купала». На осень запланированы фестиваль плотницкого мастерства и большой праздник для молодоженов на Покров день. Для посетителей работают чайная изба и сувенирная лавка.

В день рождения поздравить именинника приедут друзья и партнеры музея. Всех гостей ждут угощения, песни, хороводы и подарки. В этот день вместе с входным билетом посетители будут получать в кассе наборы открыток и сувениры с символикой «Малых Корел». А для знатоков истории музея приготовлены призы. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов