Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Бокал вина за успех переговоров с Владимиром Путиным президент Перу Алехандро Толедо поднял на Камчатке

В Архангельской области начнет работу новый туристический проект

Четыре автомата с фантастической тематикой

Русский музей проведет ряд мероприятий в Ленобласти

За ущерб, нанесенный экологии Прибайкальского национального парка, будут платить туристы

На главном пешеходном маршруте Тобольска будут строить рестораны и постоялые дворы

Новый отель в Санкт-Петербурге

Авиакомпания «Сибирь» распродает рекламные площади

Президиум Госсобрания республики Алтай рассмотрел перспективы развития туризма

Итоги деятельности ФГУАП «Пулково» за 9 месяцев 2004 года

Концентрация спа-туризма в Москве

Охота в Заполярье. Тюлени, моржи и белые медведи.

Инвесторов необходимо отвлечь от недвижимости

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Латвийское консульство в Санкт-Петербурге продвигает турпродукты своей страны

 30 августа 2006 г.

Латвийское консульство в Санкт-Петербурге продвигает турпродукты своей страны



В генконсульстве Латвии состоялась дискуссия на тему сотрудничества в сфере туризма между Санкт-Петербургом и городами Латвии. Новый генконсул Латвии Ивета Серс организовала презентацию и дегустацию латышских продуктов. Она представила журналистам информацию об экономике Латвии, а также о возможностях для бизнеса и туризма в Риге, в Юрмале, в других латвийских городах.

На презентации выступили директор Государственного агентства по развитию туризма Латвии Улдис Витолинш и представитель авиакомпании airBaltic в России. Наталья Горюнова.

В 2005 году Латвию посетили 231 тыс. российских туристов, это 7% от общего числа посетивших страну. Россия занимает третье место по количеству туристов, отдохнувших в Латвии.

Как в Риге, так и в Латвии есть большая заинтересованность в возможностях сотрудничества с Санкт-Петербургом и Северо-Западным округом России, в том числе в области туризма. Сегодня Рига превратилась в крупнейшую в Балтии деловую и культурную столицу. Здесь много изысканных ресторанов, а также широкая, постоянно расширяющаяся сеть гостиниц - в 2006 году было открыто 40 новых отелей с разнообразным уровнем цен и спектром услуг.

Одним из крупнейших и интереснейших объектов туризма является Юрмала. Географическое положение, развитая инфраструктура и благоприятная среда для бизнеса обеспечивают неослабевающий интерес и рост числа посетителей этого курорта. В I квартале 2006 года Юрмалу посетило свыше 16 тыс. человек, что на 65% больше, чем в прошлом году.

В Юрмале расположено 40% всех теннисных кортов Латвии, там расположен крупнейший в Северной Европе парк водных аттракционов Līvu akvaparks. На курорте много современных гостиниц, 30% из которых предлагают различные оздоровительные процедуры. Здесь расположен знаменитый концертный зал «Дзинтари», где проходит популярный конкурс молодых исполнителей «Новая волна». // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов