Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Курорт Сарафово (Болгария)

Пора на велосипед: обзор компании

Новая концепция особой туристической зоны на Алтае

В Шереметьево будет создана современная сеть связи

При Северо-Западном полпредстве предлагают создать еще один совет

ГУВД Санкт-Петербурга просит иностранцев не пользоваться услугами проституток

Более трети россиян не нашли времени на отдых

12 декабря состоится очередная церемония награждения лауреатов премии «ТБГ. Туристические бренды»

Артек.

На российском туристическом рынке наконец-то появилась услуга, ставшая легендой на Западе

Кинофестиваль «Санкт–Петербург» пройдет на Дворцовой площади

Организаторы универсальной ярмарки в Страсбурге поблагодарили Федеральное агентство по туризму за участие

Турагентов обращают к внутреннему туризму

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Петербурге открылся первый за два года трехзвездочный отель

 20 октября 2006 г.

В Петербурге открылся первый за два года трехзвездочный отель



Гостиница называется «Астерия» и расположена на набережной Фонтанки, в бывшем здании Художественно-производственного объединения. Эксперты считают, что рынок трехзвездочных отелей станет в ближайшие годы самым конкурентным – в городе строится и проектируется порядка 16 гостиниц среднего класса.

В гостинице 60 номеров, а средняя цена за номер превышает $100 в сутки.

«Астерия» работает без вывески и привлечения гостиничного оператора. Загрузку обеспечивают туроператоры, кроме того, гостиница включена в международные системы бронирования Sabre, Galileo и Amadeus, говорит Ананских. Средняя загрузка в сентябре превысила 60%.

За последние два года в городе не открывалось заметных гостиниц среднего класса, но в стадии проектирования и строительства находится порядка 16 таких отелей более чем на 3000 номеров, отмечают эксперты. «В ближайшие годы рынок трехзвездочных отелей станет самым конкурентным, и работать на нем будет сложнее всего.

Исполнительный директор компании «Интер-Консалт» Сергей Ковалев говорит, что на рынке трехзвездочных отелей сейчас недостаток предложения. Но в ближайшие три года на нем появится до 1500 новых номеров, что серьезно усилит конкуренцию. В серьезной конкурентной борьбе преимущество получат участники гостиничных цепочек, которые также строят в Петербурге собственные гостиницы, например Accor.

А управляющий отеля «Шелфорт» Алексей Мусакин считает, что перспективнее всего открывать гостиницы класса «две звезды», цены в них в полтора раза ниже — порядка $60, но таких отелей в городе практически нет.

Россия пока еще страна возможностей для гостиниц любых классов, однако отели среднего уровня окупаются быстрее, поскольку требуют меньших затрат, говорит вице-президент корпорации «Петербургская недвижимость» Вячеслав Семененко. «Петербургская недвижимость» в 2004 г. реконструировала бывшую гостиницу «Дружба» на Петроградской стороне в трехзвездочный «Андерсен-отель». Оценочная стоимость реконструкции — около $9 млн. Срок окупаемости гостиницы, в которой 140 номеров, по словам Семененко, составляет около семи лет. // cityhotel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов