Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Экскурсии по святым местам (Екатеринбург)

Новые игровые автоматы Вулкан Удачи для игры в новом 2019 году

«Сибирь» начала полеты на Урал

Туристическая Испания. Коста-Бланка

Андреапольский район - почва для развития туризма

В Ярославской области появится Музей ямщика

Основной критерий отбора — количество туристов

Евпатория теряет курортников

Санаторно-курортное обслуживание и отдых

Москва объединяет зарубежные туристские офисы

Агентство воздушного транспорта присвоило аэропорту «Кольцово» первую категорию

Новый скорый поезд Адлер–Ростов–Санкт-Петербург

«КрасЭйр» подписала код-шеринговое соглашение с «ВИМ-АВИА»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Губернатор Кубани представил проекты ОЭЗ туристско-рекреационного типа

 1 ноября 2006 г.

Губернатор Кубани представил проекты ОЭЗ туристско-рекреационного типа



Министр экономического развития Герман Греф считает, что у заявки Кубани на открытие особой экономической зоны туристско-рекреационного типа есть преимущества перед другими регионами. Об этом он заявил в ходе совещания, посвященного организации в России особых экономических зон туристско-рекреационного типа, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первоначально, за право открыть у себя в крае или республике особую экономическую зону боролись 28 регионов. В финал вышли республика Алтай, Алтайский край, Иркутская и Калининградская области, Бурятия, Краснодарский край и Ставрополье. Проекты, которые представил на совещании глава администрации Краснодарского края, назвали одними из лучших, Александр Ткачев оказался единственным из губернаторов, кто лично отстаивал заявку своего региона.

Присутствие губернатора на такой встрече - это знак отношения региональной власти к развитию курортов. А если губернатор не находит времени принять участие - это показатель воли региона, - сказал министр экономического развития Герман Греф.

У кубанского проекта есть ряд преимуществ перед остальными. Во-первых, черноморское побережье - естественная туристическая зона, где ежегодно отдыхают свыше 10 миллионов туристов. Во-вторых, в проекте уже учтены государственные инвестиции по другим программам, а представленные на конкурсе объемы капиталовложений - минимальные.

Кубанская особая экономическая зона объединяет одновременно пять зон. Две в Анапе, по одной в Геленджике, Туапсе и Сочи. Глава администрации края подробно описал каждый из проектов. На участке «Благовещенская», что под Анапой, будет дополнительно построено 40 тыс. мест размещения отдыхающих, а на «Высоком берегу» - 15 тыс. В 50 километрах от Геленджика, зона «Криница-Архипо-Осиповка» объединит 30 тыс. дополнительных мест, в зоне «Агрия» Туапсинского района будет построено 18 тыс. мест для отдыхающих. Сочинская особая зона «Малый Ахун» рассчитана на 8 тысяч мест.

Энергоснабжение, подача воды, канализационные услуги, дороги, модернизация аэропортов позволят в течение ближайших пяти-семи лет создать более ста тысяч мест размещения для туристов, а это не только десятки, сотни гостиниц, но и порядка 26 тысяч рабочих мест, - отметил Ткачев.

По словам губернатора Кубани, именно таких курортов, какие будут созданы в особых экономических зонах, сейчас не хватает российскому туристу. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов