Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Казани открылся историко-экологический лагерь

Новая горнолыжная база откроется в Усть-Большерецком районе Камчатки

Горнолыжная экзотика Андорры

Координационный совет по сектору малых гостиниц при администрации Петербурга будет лоббировать интересы отельеров

Архангельская область выходит в Интернет

На Поклонной горе в 2007 году будет построен первый в Восточной Европе океанариум

Первый в России лечебно-водно-развлекательный центр построят в Тольятти

В администрации города Находка создан отдел по развитию туризма

ГУВД Санкт-Петербурга просит иностранцев не пользоваться услугами проституток

Проект «Дед Мороз» будет развиваться

Аэропорт «Внуково» сможет принимать все типы самолетов

Развитие инфраструктуры поставлено во главу угла

Транзитный проезд через Литву без страхового полиса разрешен до 1 апреля

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Тюменский туризм: греки нас поддержат

 17 ноября 2006 г.

Тюменский туризм: греки нас поддержат



В Тюмени, в ходе визита делегации Восточной Аттики Греции, состоялась встреча с заместителем губернатора Тюменской области Сергеем Дегтярем. Делегацию возглавляет генеральный секретарь префектуры Восточной Аттики Греции господин Дмитрис Зеггинис. «Туризм в Греции является одной из основных экономических отраслей. Надеюсь, ваше пребывание на Тюменской земле будет полезным для развития контактов в сфере туризма между нашими странами», — сказал открывая встречу Сергей Дегтярь.



Заместитель губернатора рассказал гостям о стратегии развития туризма в Тюменской области.

Активное развитие туристской отрасли в Тюменской области началось в 2002 году. За этот период на территории Тюменской области успешно реализуются мероприятия четырех областных программ в области туризма, а также мероприятия по развитию туризма областной целевой программы «Сотрудничество».

Кроме того, до конца текущего года Тюменской областной думой будет принят Закон «О государственной поддержке внутреннего и въездного туризма в Тюменской области», который определит цели, задачи и формы государственной поддержки, а также полномочия органов власти Тюменской области по оказанию мер государственной поддержки внутреннего и въездного туризма.

Сергей Дегтярь отметил и трудности в развитии инфраструктуры; это недостаток гостиниц среднего класса (три звезды), гостиниц международных отельных сетей, мотелей, ориентированных на транзитный поток туристов.

Все это открывает большие возможности инвестирования со стороны бизнес-сообщества. В ответном слове господин Зеггинис: «Я представляю страну, где туризм является одной из главных отраслей экономики. Но у нас в стране поддержка туризма децентрализована, то есть в каждой греческой провинции, области туризм коммерческий.

Спасибо за приглашение посетить Тюмень и за хорошую презентацию стратегии развития туризма. Мы в основном знакомы с достопримечательностями Москвы, Петербурга, но немногие люди знают о Сибири, о ее природных красотах. Хотя я и читал биографию Григория Распутина, но не представлял себе, что он родился здесь в Сибири, недалеко от Тюмени».

Господин Зеггинис отметил: «Цель нашего пребывания здесь — заключить хотя бы предварительные соглашения по развитию туризма. Когда мы вернемся в Аттику, то передадим предоставленную вами информацию представителям нашего бизнеса, чтобы они обдумали возможности инвестирования в развитие туризма в Тюменской области».

Далее слово взял председатель комитета по развитию туризма Восточной Аттики господин Стилианос Толиас. Он, в частности, сказал: «Верю, что ваши начинания в сфере туризма могут иметь большой успех, и мы готовы оказать в этом помощь. Считаю, что с этого момента началось наше сотрудничество в области туризма».

Сергей Дегтярь заверил представителей греческой делегации, что их опыт в развитии туризма будет весьма полезным для Тюменской области, и что наша сторона готова к рассмотрению любых взаимовыгодных предложений. // news2prom.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов