Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На велосипедах до российского полюса холода

В Геленджике состоялось выездное заседание президиума Госсовета

Маршруты и приключения, которые заставят учащенно биться сердце любого путешественника

Собор Василия Блаженного включен в список Семи Чудес Света нового времени

Пора на велосипед: обзор компании

В Иркутскую область прибыл чартерный рейс с американскими туристами

В Дубае пройдет крупнейшая туристическая выставка

Московская альтернатива метро — скоростной трамвай

Новодевичий монастырь в Москве — в списке ЮНЕСКО

Из Москвы в Санкт-Петербург со скоростью 250 км/ч

В Крыму будет горнолыжный курорт

Мировой туризм: трудная дорога в светлое будущее

Гостиница «Пулковская» войдет в сеть Key International

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Соединенные Штаты — одна из самых недружественных по отношению к иностранным туристам страна мира

 22 ноября 2006 г.

Соединенные Штаты — одна из самых недружественных по отношению к иностранным туристам страна мира



К жалобам иностранцев на трудности с получением американской визы прибавилась критика влиятельной американской организации, выражающей интересы бизнеса. По данным опроса, проведенного Discover America Partnership (DAP), Соединенные Штаты являются одной из самых недружественных по отношению к иностранным туристам стран мира.



Год назад госсекретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс обещала сделать все возможное, чтобы улучшить мнение иностранцев об Америке. Однако сделать этого не удается. Одним из главных препятствий на пути к достижению этой цели является отношение к иностранцам со стороны таможенников и чиновников из Службы иммиграции и натурализации. Опрос был проведен DAP по заказу многомиллиардной американской туристической индустрии с целью оказать давление на правительство Соединенных Штатов, чтобы оно облегчило правила въезда и проверки туристов. После терактов 11 сентября 2001 года въезд иностранцев в Соединенные Штаты затруднен.

Одна из причин этого, как говорит глава DAP Джеффри Фримэн, состоит в том, что американское правительство продолжает с подозрением относиться к иностранному туризму, как к потенциальной угрозе безопасности страны:

— Я думаю, первый шаг в поисках баланса между интересами безопасности и поощрением иностранного туризма заключается в осознании того, что туризм приносит и экономическую, и политическую выгоду. Если мы на уровне Белого дома, госдепартамента, иинистерства юстиции, Службы иммиграции и натурализации поймем, что иностранец, побывавший у нас, не только оставит здесь деньги, но и увезет домой хорошее впечатление об Америке, то мы найдем способ стимулировать туризм без ущерба для нашей безопасности.

— Опрос, который провела наша компания, показал, что самая большая проблема для иностранцев — въезд в Соединенные Штаты. То есть получение визы и прохождение паспортного контроля. 72% опрошенных с удовольствием вспоминают время, проведенное в Соединенных Штатах. Но 39% считают, что попасть в Америку намного труднее, чем в любую другую страну. В прошлом году у нас побывало 50 миллионов туристов. Вроде, немало. Но это на 17% меньше, чем до террактов 2001 года. Даже деловые поездки иностранцев в США сократились за последний год на 10%. Так или иначе, мы отваживаем от себя слишком много туристов. Такой подход надо менять.

Госдепартамент США пытается улучшить ситуацию. Например, за последние годы принято на работу 570 новых консульских работников, которым предписано ускорить оформление туристических виз в ряде стран. Для туристов из Китая и Индии время оформления виз значительно сократилось. За последний год возросло количество студенческих виз, выданных иностранцам для учебы в США. // svobodanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов