Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Мурманске объявлен конкурс на разработку программы развития туризма

В Москве в рамках торжественного подведения итогов престижного профессионального конкурса состоялось награждение лауреатов IX международной туристской премии «Лидеры туриндустрии»

Экспансия москвичей в регионы: новые чартеры на курорты

Нижегородская область намерена войти в туристический маршрут «Золотое кольцо России»

Около десятка гостиниц в Москве будут построены компанией «Сити-отель» под брэндом Best Western

Сотрудники столичного аэропорта «Внуково» пройдут обучение в Германии

IV ежегодный культурно-деловой фестиваль «Японская весна в Санкт-Петербурге»

Финская сеть Sokos Hotels планирует построить 2 гостиницы в Петербурге к концу 2007 года

В Мышкине появится памятник князю Мышкину

Климат Сахалина позволит развивать экстремальный и экологический туризм

Hilton прорвется в Россию через Питер

Джипинг-туры возьмут под жесткий контроль

В поправках к Закону о туризме есть нестыковки

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Евпатории будут обсуждать перспективы культурно-этнографического туризма в Крыму

 28 ноября 2006 г.

В Евпатории будут обсуждать перспективы культурно-этнографического туризма в Крыму



29 ноября - 1 декабря в Евпатории будет проходить III Международная научно-практическая конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму. Традиции и перспективы развития» Об этом сообщили в исполнительном комитете Евпаторийского городского совета, который выступил одним из организаторов конференции.



Также организаторами данного форума являются Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым, Крымский этнографический музей, Бахчисарайский государственный историко-культурный заповедник и Центр музейных технологий и этнокультурного туризма.

По информации Евпаторийского горисполкома, в конференции примут участие туроператоры, турагенты, специалисты туристского сопровождения, представители здравниц, субъекты экскурсионной деятельности, руководители культурно-этнографических центров, историки, этнографы, музееведы, работники культуры и другие специалисты из разных регионов Украины и ряда стран СНГ — всего около 100 человек. Участники обсудят использование научного потенциала музеев и культурно-этнографических центров при создании турпродукта; формы и проблемы сотрудничества музейных учреждений и организаторов экскурсий; вопросы, связанные с такими туристическими ресурсами, как объекты культуры и памятники.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, а также круглых столов «Туризм и культура. Пути взаимодействия» и «Культурно-этнографические центры Крыма и их роль в формировании турпродукта». Кроме того, запланирован показ ряда экскурсионных объектов, в частности, экскурсии по экспозициям Крымского этнографического музея и Бахчисарайского историко-культурного заповедника, презентации евпаторийских культурно-этнографических центров «Текие дервишей» и «Караимские кенасы», туристических маршрутов.

— Участники научного форума смогут ознакомиться с новым web-сайтом «Культурно-этнографический туризм в Крыму», а также побывать в украинском этнографическом центре «Солоха», расположенном в селе Поповка Сакского района, — рассказали в Евпаторийском горисполкоме. — Изюминкой программы конференции станет дегустация блюд национальных кухонь народов Крыма.

Как отметили в Евпаторийском горисполкоме, культурно-этнографический туризм вызывает сегодня большой интерес у гостей Крыма.

— Надеемся, что данная конференция станет еще одним шагом на пути популяризации этого многогранного туристического направления, — подчеркнули в горисполкоме. // yalta.org.ua
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов