Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Из Санкт-Петербурга в Финляндию на катамаране

Жизнь в Санкт-Петербурге чрезвычайно осложнилась из-за саммита «восьмерки»

После реставрации открывается Двадцатиколонный зал Эрмитажа

На территории Кремля появятся розарий и комплекс для певчих птиц

Поток авиапассажиров в минувшем году возрос в Липецкой области в 2,5 раза

Экология способствует развитию туризма

Свердловский губернатор подписал соглашение о сотрудничестве региона с Киргизией

Экстремальная выставка пройдет в Новосибирске

По петербургским рекам и каналам будет ходить речной трамвай

Проводим лето на острове Крит

На праздники в Москве будет закрыт ряд станций метрополитена

В Москве в 2009 году откроется новый отель Radisson

Туристическая привлекательность Тулы зависит от финансирования

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Евпатории будут обсуждать перспективы культурно-этнографического туризма в Крыму

 28 ноября 2006 г.

В Евпатории будут обсуждать перспективы культурно-этнографического туризма в Крыму



29 ноября - 1 декабря в Евпатории будет проходить III Международная научно-практическая конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму. Традиции и перспективы развития» Об этом сообщили в исполнительном комитете Евпаторийского городского совета, который выступил одним из организаторов конференции.



Также организаторами данного форума являются Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым, Крымский этнографический музей, Бахчисарайский государственный историко-культурный заповедник и Центр музейных технологий и этнокультурного туризма.

По информации Евпаторийского горисполкома, в конференции примут участие туроператоры, турагенты, специалисты туристского сопровождения, представители здравниц, субъекты экскурсионной деятельности, руководители культурно-этнографических центров, историки, этнографы, музееведы, работники культуры и другие специалисты из разных регионов Украины и ряда стран СНГ — всего около 100 человек. Участники обсудят использование научного потенциала музеев и культурно-этнографических центров при создании турпродукта; формы и проблемы сотрудничества музейных учреждений и организаторов экскурсий; вопросы, связанные с такими туристическими ресурсами, как объекты культуры и памятники.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, а также круглых столов «Туризм и культура. Пути взаимодействия» и «Культурно-этнографические центры Крыма и их роль в формировании турпродукта». Кроме того, запланирован показ ряда экскурсионных объектов, в частности, экскурсии по экспозициям Крымского этнографического музея и Бахчисарайского историко-культурного заповедника, презентации евпаторийских культурно-этнографических центров «Текие дервишей» и «Караимские кенасы», туристических маршрутов.

— Участники научного форума смогут ознакомиться с новым web-сайтом «Культурно-этнографический туризм в Крыму», а также побывать в украинском этнографическом центре «Солоха», расположенном в селе Поповка Сакского района, — рассказали в Евпаторийском горисполкоме. — Изюминкой программы конференции станет дегустация блюд национальных кухонь народов Крыма.

Как отметили в Евпаторийском горисполкоме, культурно-этнографический туризм вызывает сегодня большой интерес у гостей Крыма.

— Надеемся, что данная конференция станет еще одним шагом на пути популяризации этого многогранного туристического направления, — подчеркнули в горисполкоме. // yalta.org.ua
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов