Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На ЭКСПО-2005 Россия представит макет корабля для космического туризма

Первая в России скоростная электричка международного сообщения

Проведем Олимпиаду-2014 в Сочи!

Осенью ростовский аэропорт будет закрыт по ночам

Музей и гостиницы откроют на территории кондитерской фабрики в Москве

В июне «Домодедово» подойдет к максимальной пропускной способности

«Трансаэро» применит новые стандарты Евросоюза по защите пассажиров

Отчёт о 2-м заседании Аттестационной комиссии в Зале коллегии Ростуризма

«Праздник корюшки» в Санкт-Петербурге

Нижегородская область намерена войти в туристический маршрут «Золотое кольцо России»

Агентам «Аэрофлота» предстоит освоить новейшие технологии бронирования

В Пермской области будет развиваться горнолыжный туризм

Евросоюз выделил на проект музея «Ясная Поляна» 200 тысяч евро

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Саудовская Аравия в этом году начала программу по привлечению туристов

 5 декабря 2006 г.

Саудовская Аравия в этом году начала программу по привлечению туристов



Саудовская Аравия, которая долгое время была закрыта для западных граждан, в этом году начала программу по привлечению туристов. Теперь в страну, где зародился ислам, зазываются путешественники со всего мира.



В связи с этим полицейские, служащие в подразделении «Поощрение добродетели и предотвращение порока» (религиозная полиция), должны научиться иметь дело с представителями разных культур.

Как пояснили представители Высшей комиссии по туризму страны, обычно в круг обязанностей религиозной полиции, помимо борьбы с наркоманией и проституцией, входит патрулирование улиц. При этом борцы за нравственность следят, чтобы мужчины не смешивались в толпе с женщинами, а магазины закрывались во время ежедневных молитв. В прошлом некоторые стражи правопорядка проявляли излишнее рвение, заставляя мужчин обрезать длинные волосы. Теперь саудовские власти начали проводить социально-экономические реформы, и такие меры не приветствуется. А с учетом все растущего числа туристов из стран с другим менталитетом, местным полисменам придется научиться новым навыкам коммуникации, заверили в туристической комиссии Саудовской Аравии.

В течение последних лет эта крупнейшая страна Аравийского полуострова стала уделять внимание развитию туристического сектора. Помимо моря и солнца, королевство может привлечь путешественников богатым историко-архитектурным наследием, а также уникальными условиями для дайвинга. Недавно сообщалось о том, что Саудовская Аравия готова разрешить выдачу въездных туристических виз, чего прежде не практиковала. // mignews2.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов