Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Еврокомиссия одобрила финансирование 16 экологических проектов

Новгородской области выделены средства на реставрацию памятников

Пятизвездочный бизнес-отель Swissotel откроется в Санкт-Петербурге

В Москве реконструируют общежития и старые гостиницы

Свердловский губернатор подписал соглашение о сотрудничестве региона с Киргизией

Бизнес-форум «Наше дело - отель» пройдет в Нижнем Новгороде 25 апреля

Въездной туризм ждет паспортно-визовая революция

Во всемирной туристской выставке «JATA-2006» примут участие восемь приморских компаний

Климат Сахалина позволит развивать экстремальный и экологический туризм

К саммиту «Большой восьмерки» в петербургском аэропорту развернут консульскую допслужбу

Правительство России дополнительно выделило 4.25 млрд. рублей на реконструкцию четырех аэропортов

Проект «Сельский туризм» помогает жителям области начать свое дело

Жители Вологды начали активнее выезжать на отдых

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией

 12 декабря 2006 г.

Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией



В 2007 году Финляндия выделит 1 млн. евро на развитие приграничного сотрудничества с Карелией. Об этом сообщил глава Карелии Сергей Катанандов после встречи с Генеральным консулом Финляндии в Санкт-Петербурге Юхани Вяяняненым. На встрече обсуждались совместные проекты приграничного сотрудничества, а также инвестиционные проекты в горной и лесной промышленности.



По словам Сергея Катанандова, подписанный две недели назад меморандум о сотрудничестве между Карелией и губернией Оулу и запланированные обменные программы «открывают дополнительные возможности для студентов, ученых, работников культуры и сотрудников правоохранительных органов обеих территорий». «Совместные проекты в области культуры, — отметил глава Карелии, — обоюдополезны и важны, так как не только укрепляют дружбу, но и позволяют лучше понять интересы друг друга, найти общие взгляды по различным вопросам».

Как сообщил карельский губернатор, на встрече с Генконсулом обсуждены вопросы развития туристической отрасли на севере Карелии. «В ближайшие годы северные районы ждут активные преобразования в области строительства дорог, коммуникаций и сопутствующей туристической инфраструктуры», — отметил Катанандов. Для этого, по его словам, разработаны программы и предпринимаются шаги для привлечения инвесторов. «В Карелии очень рассчитывают, что национальные парки Севера будут интересны скандинавским туристам», — добавил он.

Глава Карелии высказался в поддержку усилий правительства РФ за упрощенный порядок пересечения границы и безвизового общения между гражданами России и Еросоюзом. За минувший год консульство Санкт-Петербурга выдало гражданам России 300 тыс. виз в свою страну. 40 тыс. виз в Суоми выдано в 2006 году в Петрозаводске. // itar-tass.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов