Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Как мобильные приложения помогают оптимизировать бизнес и быть ближе к близким?

Норвежская компания Wenaas Holding начала четвертый гостиничный проект в Петербурге

Авиация и туризм — объединяйтесь!

Почему стоит посетить Вену?

РМАТ издаст 100 томов учебной литературы

Вся информация об аэропорте «Пулково» теперь доступна по мобильному телефону

«Шереметьево-3» начнут строить летом

МЭРТ продлил срок приёма заявок на туристические зоны

Авиакомпании создадут новый альянс

Какие ошибки совершают новички, играя в онлайн покер?

В Международном аэропорту Шереметьево внедрена новейшая система по обнаружению любых скрытых на теле человека предметов

«Оренбургские авиалинии» выходят на рынок юга СНГ

Дефицит отелей экономкласса чреват снижением потока туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Лас-Вегас» в горах Алтая

 15 декабря 2006 г.

«Лас-Вегас» в горах Алтая



Республика Алтай (РА) станет одним из четырех центров размещения игорных зон России – наряду с Калининградской областью, Приморским краем и границей между Ростовской областью и Краснодарским краем.



Это следует из поправок к законопроекту «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», которые одобрил ко II чтению комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму.

Документ продлевает срок перевода игорных заведений в специальные игорные зоны до 1 июля 2009 г., однако с 1 июля 2007 г. все игорные заведения, не отвечающие требованиям закона, будут закрыты. Профильный комитет Госдумы РФ по экономической политике рекомендовал палате принять во втором чтении поправки к этому проекту закона. Если изменения в документе будут одобрены голосованием, то главы субъектов РФ смогут сами принимать решения о закрытии игорных зон в своих регионах. О реакции властей Республики Алтай на «игорные» перспективы своего региона пока неизвестно, но национальная общественная организация «Эне тил» («Мать-земля») уже выступила с резким заявлением протеста. Ее лидеры считают, что это принесет Горному Алтаю неисчислимые беды.

«Тогда Горный Алтай станет не особой экономической зоной туристско-рекреационного типа, а превратится в центр «всесибирского криминального Молоха, который будет методично переламывать сотни и сотни жизней. По нашему мнению, Горный Алтай должен стать центром не пассивного и рискового отдыха, здесь необходимо развивать туризм активный, в какой-то мере и созерцательный. Самой природой наши горы созданы, чтобы снимать с людей и душевную, и физическую боль», — говорится в заявлении.

Местные наблюдатели не исключают, что решение о создании игорной зоны в Горном Алтае принято в качестве некоего «бонуса» к газопроводу «Алтай» в Китай, который пройдет по территории РА, в том числе по высокогорному плато Укок, являющемуся всемирно известным памятником архитектуры. Другие полагают, что «Сибирский Лас- Вегас» - это наказание республики Алтай за срыв планов Кремля объединить два Алтая.

Между тем, игровую зону готовы были принять у себя и власти соседнего Алтайского края. Еще полгода назад местное Заксобрание, еще до известных решений Госдумы, приняло постановление о «выселении» казино и игровые залы за 500 м от жилых домов и школ. Однако после инициатив президента о создании в стране четырех игровых зон краевые власти стали лоббировать идею разместить одну из таких зон на Алтае – в районе курорта Белокуриха. И не просто лоббировали – по инициативе Единой России в Барнауле прошла серия акций и пикетов «Одноруких бандитов – в резервации!». Власти Алтайского края увязывали свой проект игровой зоны с проектом «Туристско-рекреационного комплекса «Бирюзовая Катунь», представленного на конкурс в Минэкономразвития РФ. Аналогичный проект собственной туристической зоны представила и Республика Алтай.

В итоге Минэкономиразвития объявило победителями конкурса оба проекта, а вот «сибирский Лас-Вегас» решено создать в горах Алтая. // annews.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов