Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Не надо проблемы мегаполисов за уши притягивать к регионам

ФГУАП «Пулково» вслед за «Аэрофлотом» повышает цены

В Сочи началась подготовка к новому курортному сезону

Изборский музей–заповедник включен в федеральную программу финансирования туристических объектов

Топ-4 бесплатных игровых автоматов в igrovoizal.club

В Москве открывается фестивать, посвященный Иоганнесу Брамсу

Перспективы Ялты — элитный курорт

Юбилей крымских грязей

Авиаперевозчики России создали альянс

Загранпаспорт старого образца в 2018 году

Ледяной дворец должен сделать туры в Петербург популярнее

Немецкий документалист Гогол Лобмайр начал съемки фильма о Петербурге. В Смольном надеются, что это кино прославит город на весь мир

Саранский авиаотряд начнет осуществлять регулярные рейсы в Москву

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Минкурортов Крыма неправильно считает доходы от курортных сезонов

 16 января 2007 г.

Минкурортов Крыма неправильно считает доходы от курортных сезонов



Крымские курорты стали больше зарабатывать на строительстве, чем на продаже услуг отдыхающим. По мнению крымских туроператоров, Минкурортов автономии совершенно неправильно ведет подсчет средств, заработанных Крымом за курортный сезон.



На пресс-конференции в Симферополе директор фирмы «Курорты Крыма» Александр Бурдонов сообщил, что в прошлом году Крым ни при каких обстоятельствах не смог бы официально заработать порядка 600 миллионов гривен за счет средств, потраченных отдыхающими.

«Прошедший курортный сезон прошел на уровне 1999 года. Как и после дефолта, прошлогодний сезон длился всего одну неделю, если брать 100-процентную загрузку здравниц в целом», – сообщил Бурдонов.

По мнению Бурдонова, значительную прибыль для бюджета автономии в курортный сезон принесли строительные компании, возводившие апартаменты на Южнобережье.

«По окончанию сезона курортные регионы отчитались о деньгах «в обороте», но никто не считал, сколько денег в этом обороте от строительства апартаментов, а это большие деньги», – уверен Бурдонов.

По мнению туроператора, чиновники, рапортующие об успешности курортного периода, неверно подсчитывают прибыли. «Сегодня даже мясо стоит гораздо дороже, чем 5 лет назад, не говоря об отдыхе в целом», – сообщил Бурдонов.

Напомним, по данным Минкурортов Крыма на 1 сентября 2006 года, в сводный бюджет автономии от курортных регионов поступило 659,6 миллиона гривен, что на 107,4 миллиона гривен или на 19,4 % больше, чем в прошлом году. Платежи в бюджет от курортных регионов составили 44,5 % от всех поступлений. Отчитываясь об итогах курортного сезона-2006, крымский министр курортов и туризма Владимир Савельев, так и не смог объяснить, как при такой прибыли, туроператоры могут говорить о провальности сезона.

Между тем, по информации Главного управления статистики в Крыму, в январе-августе убытки крымских предприятий торговли составили 26,4 миллиона гривен. С отрицательным финансовым результатом сработали 55,6 % гостиниц, их убытки достигли 20,6 миллионов гривен. Получили убытки в 14,5 миллионов гривен более половины крымских предприятий, предоставляющие услуги краткосрочного проживания. Также, нерентабельными оказались 57,1 % ресторанов, баров и столовых Крыма, получивших убытки на 11,2 миллионов гривен.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов