Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Упрощается въезд в Корею

Новый отель на проспекте Мира

Рязанская область приняла участие в международной туристической бирже «WTM-2005»

На месте памятника ТУ-104 у аэропорта «Внуково» построят на гостиницу

Все больше иностранных туристов выбирает туры в Россию

Рафтинг – способ сэкономить время и силы

Король мостов (Чехия)

Великий Новгород продолжает готовиться к Ганзейским дням 2009

«КД авиа» открыла веб-сайт

В 2005 году петербургский Летний сад закроется на реконструкцию

Как подготовиться к автобусному туру?

Абхазия - отдых для всей семьи

АВС ИСТ ЛАЙН начинает продажу железнодорожных билетов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В законопроект о туристической деятельности внесены поправки перед третьим слушанием в Госдуме

 17 января 2007 г.

В законопроект о туристической деятельности внесены поправки перед третьим слушанием в Госдуме



Вчера Комитет по экономической политике Госдумы одобрил поправки о снижении размера финансового обеспечения для туроператоров в 2 раза. Проект поправок в закон «Об основах туристской деятельности в РФ» Госдума приняла во втором чтении 18 декабря. Он вводит механизм финансового обеспечения туроператорской деятельности вместо обязательного лицензирования, которое было отменено с 1 января.



Комитет по экономической политике Госдумы согласился с предложением Администрации президента об уменьшении размера финобеспечения для операторов международного туризма с 10 до 5 миллионов рублей.

Его предлагается снизить на время переходного периода - с 1 июня 2007 года по 1 июня 2008 года. После этого сумма вновь будет увеличена до прежней суммы - 10 миллионов рублей. В то же время Финобеспечение для туроператоров по внутреннему туризму составит 0,5 миллиона рублей.

Помимо этих изменений в законопроект внесут и еще ряд поправок. Как сообщил зампредседателя комитета Юрий Барзыкин: «В предыдущем варианте текста для руководителя туроператора были обязательны высшее либо среднее профессиональное образование в области туризма. Теперь мы пишем, что руководить туроператором может просто профессионально подготовленное лицо».

При этом депутаты убрали из документа пункт об обязательных квалификационных требованиях к руководителю туроператора, экскурсоводу, гиду и переводчику. Также туроператорам не нужно будет в обязательном порядке получать в Ростуризме свидетельство о внесении сведений о них в Единый федеральный реестр туроператоров. «Реестр будет вестись в электронном виде, но получать свидетельство или нет, решит сама компания»,- заявил Барзыкин.

Скорее всего, законопроект вернут во второе чтение. Повторное голосование по законопроекту пройдет 17 января. Депутаты не исключают, что закон примут сразу во втором и третьем чтениях.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов