Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ивановская область представила на форуме в Москве проект создания особой туристско-рекреационной зоны «Плес»

МЖД назначает дополнительные поезда Москва–Симферополь и Москва–Анапа

С 1 января 2007 года тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки дальнего следования проиндексированы на 12%

Ваша лучшая рыба плавает в Швеции

На что обратить внимание при покупке горящего тура?

ФГУАП «Пулково» инвестирует в развитие аэропорта

Туристы увидят памятники средневековой истории карелов

Достопримечательности Канады. Канал Ридо

Санкт-Петербург привлекает бизнес-туристов больше, чем Москва

Новые туркомплексы в Архангельской области

Югра пытается избавиться от имиджа сырьевого придатка России

Сахалинские турфирмы хотят сами возить китайцев для азартных игр

Романтика средневековых замков над Влтавой

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Коррида в Испании.

 14 января 2011 г.

Коррида в Испании.



Коррида уже давно является одним из символов Испании, и ее главной достопримечательностью. Корриду предлагают посмотреть во многих городах Испании. Вы не знаете что посмотреть в Барселоне? Вам прямая дорога на корриду, там большая, качественная арена. Чуть похуже арены находятся в столицах провинций. Все остальные арены относятся к третей категории.


Если вы хотите увидеть самую захватывающую корриду, то вам нужно оказаться в Севилье. Именно здесь находится самая лучшая и арена - Plaza de toros de la Real Maestranza, где проводится бой с быками. Кроме того это ещё и самая древняя арена в стране. Она была построена в 1749 году на месте мусорной свалки.

Коррида в Испании проводится чаще всего во время ярмарок или религиозных праздников. Если вы хотите увидеть профессиональную кориду в Испании, то нужно выбирать представления с участием самых знаменитых тореадоров. Обычно объявления о том какие тореро будут выступать вывешивают за 2- 3 недели до начала выступления.

На арену обычно выходят 3 матадора, которые должны сразиться с 2 быками. В самом начале представления все участники выходят на сцену. Тот, кто стоит справа являются самыми опытными и профессиональными тореро, слева чуть послабее.

Несмотря на то, что коррида очень популярна в Испании не у каждого хватает выдержки досидеть до конца представления. Хотя танец с быками, который происходит обычно в начале нравится всем.

Любая коррида состоит из трех частей. В первой части быка просто дразнят. Во второй части тореро втыкает в быка украшенные копья. И в третей части происходит развязка, когда матадор в течении 10 минут должен убить быка. Обычно убийство быка посвящено определенному человеку. В начале 3 части матадор подходит к этому человеку и бросает шляпу на землю. Если шляпа падает дном вниз, то это означает хороший знак для него.

Места для зрителей на арене обычно разделены на солнечную сторону «Sol» и теневую «Sombra». На солнечной стороне билеты продаются намного дешевле, чем на теневой.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов