Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Югре готовятся к новогодним и рождественским праздникам

Дети-гуси в Олонце

В столичных парках для детей в дни летних каникул организуют более 3,5 тыс. мероприятий

Тобольск представит в Москве свои турмаршруты

Неплательщиков по кредитам могут не выпустить за границу

В компании «Авиационные линии Кубани» введены новые тарифы

Отдых в Доминиканской Республике

Отдых в Гоа - путешествие, отдых и аренда жилья

Прогноз ВТО об увеличении туристического потока в Москву «можно считать пессимистическим»

Поездка в Париж - о чем нужно знать, если вы путешествуете самостоятельно

Самые популярные услуги объединили в пакет

В Адыгее возможно строительство горнолыжного курорта

«Аэрофлот-Дон» удешевил рейс из Ростова

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Ватикана

 27 января 2011 г.

Достопримечательности Ватикана



Ватикан в сегодняшнем виде является самым маленьким государством в мире, которое появилось в 1929 году. Он находится на Ватиканском холме, это северо-западная часть Рима. Если вы будете проездом в Риме арендуя яхту в Италии, Ватикан то место которое обязательно стоит посетить.


Здесь, после оглашения христианств была выстроена первая базилика, в которой были бережно сохранены останки Святого Петра. А начиная с 1506 года, был утвержден план по разработке Собора Святого Петра. Его расположили на месте той базилики и освятили только в 1626 году.

Если говорить об архитектурных сооружениях Ватикана, то стоит отметить Собор Святого Петра, группу музеев и Сикстинскую капеллу.

Собор Святого Петра является самой большой христианской церковью во всем мире. Задняя часть здания имеет 45 метров в высоту, тогда как огромный купол собора возвышается на 136 метров от основания земли, а его конечная часть выполнена в виде креста. Этот собор стоит на площади с таким же названием, которая помимо всего прочего окружена колоннадой. Если идти от улицы Примирения к площади Святого Петра, то можно испытать чувства грандиозности и величия представленной картины. Одно из известнейших произведений искусства, находящееся в Соборе, - это великолепная скульптура «Оплакивание Христа», которая была сделана самим Микеланджело.

Сикстинская капелла была так названа в честь знаменитого в те времена Папы Сикстуса IV. Кстати, по его же заказу она и была основана в конце XIV столетия. Сикстинская капелла была раскрашена такими великими художниками, как Гирландайо и Боттичелли. А уже в XVI веке, для украшения сводчатого потолка различными фресками привлекался Микеланджело. Он отобразил в своих фресках большинство библейских мотивов, например, «Страшный суд», из-за которого появилось немало скандалов, так как на фреске было изображено много обнаженных людей.

Музеи Ватикана представляют из себя группу музеев, которые разделены на несколько специализированных секций, среди которых есть египетский, этнологический, а также Станцы Рафаэля и Картинная Галерея. В них хранятся очень древние артефакты и предметы искусства, которые собирали Папы столетиями.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов