Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Иностранные авиакомпании могут сократить число рейсов в Санкт-Петербург

Международный туристский форум «Северное гостеприимство»

Окончательный проект реконструкции гостиницы «Москва» утвержден

Туризм и сельское хозяйство истощают водные ресурсы Греции

В Пскове прошло совещание с руководителями турфирм и некоммерческих организаций сферы туризма

В Крыму будут строить социальные гостиницы

Адлер — жемчужина Черноморского побережья

Георгий Боос рассказал об инвестиционном климате в Калининградской области

Байкал, как национальная модель развития туризма

«Серебряное кольцо» войдет в перечень стратегических программ России

В «Шереметьево» устанавливают новую систему видеонаблюдения

В Санкт-Петербурге создадут «памятку» для туристов

Как выучить английский, отдыхая на Мальте?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Путешествовать почти без затрат - это реально!

 5 февраля 2011 г.

Путешествовать почти без затрат - это реально!



У каждого человека иногда бывают моменты в жизни, когда хочется отстраниться от всех забот и окружающих проблем и отправиться на край земли…Или , например в пятницу вечером, думаешь-вот бы на грядущие выходные перенестить бы за несколько сотен километров в другую страну, другой мир….


Или просто банально-поехал бы куда, а вот больших средств на это нет…Знакомо? Тогда эта статья, посвященная искусству путешествовать дешево, а иногда и очень дешево- определенно посвящена Вам!
Для начала небольшое введение. Что наиболее важно человеку, когда он звонит по мобильному телефону? Правильно - возможность поговорить с собеседником. А потом можно уже использовать дополнительные услуги телефона -послушать музыку, просмотреть прогноз погоды и т.п. То есть основной акцент поставлен на том, чтобы получить возможность точку А соединить с точкой Б. В путешествиях основа заключается в том же принципе – добраться из одного пункта в другой, и в нашем случае-хотелось бы как можно дешевле. Вот на этом принципе и построена сеть так называемых «дешевых» авиаперевозчиков, или авиадискаутеров. Стоимость билета может составлять 0,01 евро!
Это не ошибка, именно так! Но обо всем по порядку…
Что бы сделать, заказ авиабилетов на рейс авиадискаутера - нужно две вещи: доступ в Интернет и «эмбоссированная»-банковская карта с выпуклыми буквами. И небольшая сумма денег на этой карте. Это все. Лидером европейских бюджетных перевозок несомненно является компания Ryanair, рейсы этого монстра по снижению цен выполняются практически по всей Европе – от северной Финляндии до солнечной Португалии. RYANAIR к тому же довольно часто устраивает распродажи, и вот в этот период как раз может повезти и Вы купите билет за 0,01 евро. «Зачем им это надо?»,-скажете Вы. Это немного уже другая тема-тема маркетинга-но, чтобы Вас не смущало все это- отметим одно, что таким путем компании привлекают пассажиров , которые используют сервис аэропортов-покупают товары в TaxFree, посещают кафе, рестораны и т.д. То есть все равно тратят денюжки. А уж аэропорт рассчитывается с перевозчиком или позволяет приземляться бесплатно…Стоит отметить, что рейсы всех бюджетников, а особенно Ryanair выполняются не из центральных аэропортов, а из более удаленных, провинциальных. И Вам нужно быть готовым к тому, что добираться из «Парижа-Бовэ», находящемуся в 110 км. от самого Парижа Вы будете еще какое-то время. Но проблем, как правило, нет-организованный авиакомпанией автобус-экспресс домчит Вас прямо в центр за 6-15 евро, зависит от расстояния.
Вторая по популярности – это британская компания EasyJet. Симпатичные бело-оранжевые Боинги этой фирмы частенько совершают рейсы из аэропортов более центральных, иногда и из основных , международных, что, правда в свою очередь немного отражается на цене билета. Цен таких, как у Ryanair,-больше нет ни у кого.
Так же довольно популярна восточноевропейская Wizzair, база которой так же находится и в Праге-улыбчивые стюардессы в малиново-серой форме будут Вас встречать на рейсах в Венецию, Мадрид, Милан, Барселону, Брюссель, Париж. Но цены на билеты будут примерно как у англичан-EasyJet.. И что приятно удивляет - практически каждый сезон у этой компании открываются новые рейсы. Развиваются, расширяются. Впрочем, как наверное все в последнее время в странах Восточной Европы.
Есть также и такие компании, которые можно отнести в состав «полубюджетных». Они вылетают так же из центральных аэропортов, иногда на борту предоставляется какой-то бесплатный сервис ввиде стакана минералки или чашечки кофе с сендвичем, нет жестких ограничений к нормам провоза багажа и т.п. К таким компаниям относятся чешская SmartWings, немецкие AirBerlin и Germanwings, австрийская Niki, финская Blue 1….
Этот список довольно большой. Совсем «бюджетные» или «полубюджетные» авиакомпании легко найти можно в интернете, набрав в поисковике «LowCost”. Этим , возможно на первый взгляд показавшимся мудреным словом на английским языке и обозначаются то, что называется бюджетными авиаперевозчиками.
Итак, можно подвести некоторую черту и с Вашего позволения дать несколько советов, чтобы Ваше путешествие оставило у Вас приятные впечатления:
-покупайте билеты заранее. Тут действует четкое правило-раньше купил-меньше заплатил.
-имейте в виду, что билеты возврату не подлежат, а если и есть возможность билет вернуть, то потерянные сборы и комиссии вкупе со штрафом за возврат, как правило, перекрывают стоимость билета. Проще купить новый.
-бесплатное питание на борту не предоставляется. Но за отдельную плату можно приобрести напитки и легкие закуски.
-рассчитывайте время. Учитывая, что добираться до места вылета самолета можно час-два-лучше выйти из дома заранее.
-Багаж. Это отдельная история. Бесплатно можно только взять на борт 10-15 кг. Багажа, то есть небольшую ручную кладь. Размеры допустимого к бесплатному провозу багажа указаны на сайте каждой авиакомпании. Остальное -так же за отдельную плату. Причем багаж, оплаченный заранее, по интернету-выход значительно дешевле, нежели оплаченный в аэропорте при выявленном «перевесе»
-Check in или регистрация. Как правило-она тоже электронная-то есть через Интернет. В этом есть свой плюс -зарегистрироваться на рейс можно в срок от 1 недели до двух месяцев! Просто распечатать посадочный талон-и все! Никакой очереди в аэропорту. Но, правда, к нежелающим воспользоваться таким сервисом - тоже санкции-регистрация в аэропорту платная, увы.
-учитывая большое количество аэропортов, откуда летают бюджетники-комбинируйте. Например, если нет нужного рейса из Праги, посмотрите из Братиславы, Вроцлава, Дрездена, Брно. И удача обязательно улыбнется!
Ну вот, пожалуй, это все, что хотелось бы рассказать о том, как начать осуществлять то, о чем мы упомянули в самом начале-летать, путешествовать дешево. Самое главное-не боитесь, экспериментируйте и летайте, летайте, летайте…!!! Вам обязательно понравится!

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов