Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Реконструкция аэропорта в Казани оценивается в 900 млн. рублей

До аэропорта «Шереметьево» можно будет доехать на электричке

С 10 сентября авиакомпании Российского альянса AiRUnion начинают традиционную осеннюю распродажу авиабилетов

Разрабатывается положение об аккредитации турфирм Приморского края

Комитет по туризму ХМАО продвигает турпродукт Югры с помощью выставок

В Подмосковье планируют развивать экстремальный и «дикий» туризм

Из Санкт-Петербурга в Москву на автобусе

Приобщитесь к «Новому взгляду на Россию»

За полгода Тверскую область посетило почти полмиллиона туристов

В музее-заповеднике Рязанский Кремль пройдет 2-й военно-исторический фестиваль «Битва на Листвянке»16 декабря, 2006г. в 11.00, на территории музея-заповедника Рязанский Кремль пройдет 2-й Международный военно-исторический фестиваль «Битва на Листвянк

В гостинице «Москва» станет больше номеров

Развитие деревенского туризма в Вологодской области тормозится из-за неготовности населения

Лидеры туриндустрии-2003

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Республика Карелия

 15 февраля 2011 г.

Республика Карелия



Республика Карелия обладает отличными условиями для развития различного вида туризма: экологического, водного, культурно-познавательного, сельского, природного, спортивного. Карелия устойчиво занимает третье место в сфере привлекательности для туристов.

Несмотря на огромный туристический потенциал, в начале 1990-х годов Республика Карелия занимала маленькое место на рынке туристических услуг России. Но уже в 1999 году правительство Карелии предпринимает меры по активизации туристической инфраструктуры. Именно благодаря социально-экономической Концепции развития Карелии на 1999-2002-2010 года, туризм относят к приоритетному числу отраслей хозяйственного комплекса республики.
Стоит также отметить, что Карелия имеет выгодное геополитическое положение, обладает богатыми рекреационными ресурсами, имеет многовековое историческое наследие и занимает основное место на туристическом рынке России, так же постоянно вызывает интерес у иностранцев.
Что же делает Республику Карелия туристическим центром Северо-Западного Федерального округа? Это наличие более четырех тысяч культурно-исторических и природных памятников, наскальные изображения - петроглифы, которым более пяти тысяч лет, музей-заповедник «Кижи», а также первый российский курорт «Марциальные воды».
Именно Республика Карелия обладает отличными условиями для развития различного вида туризма: экологического, водного, культурно-познавательного, сельского, природного, спортивного. Стоит так же отметить, что Карелия устойчиво занимает третье место в сфере привлекательности для туристов и первое место в области активного туризма. Не стоит забывать, что Министерство регионального развития Российской Федерации определило Республика Карелия как инфраструктуру опережающую развитие туризма в части регионального развития.
Не смотря на сложившуюся ситуацию в отношении мирового кризиса, Карелия не перестает терять репутацию, а наоборот, начинает наращивать туристический потенциал путем реорганизации туристических центров. Так создание четыре основные и восемь локальных центров, которые связаны между собой не только туристическими маршрутами, но и коммуникациями и туристическими проектами. Все это благодаря уникальному сочетанию туристско-рекреационных ресурсов и особенностям территории, на которой они находятся.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов