Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Создан губернаторский духовой оркестр

Власти Новосибирской области помогут создать в регионе туристские объекты приоритетного развития

Музеи в пригороде Санкт-Петербурга дорожают

Авиакомпания КрасЭйр расширяет спектр предоставляемых на борту самолетов блюд

Интернет как среда продаж

В Башкирии пройдет фестиваль бардовской песни «ГАДЕЛЬША-2006»

Всероссийская туристической выставка-ярмарка «Курорт Геленджик с любовью»

Готовится к открытию лыжный комплекс в Липецкой области

Новые законы о турбизнесе снизят налоговое бремя

Южный туристический форум в столице Кубани

Руководство «Петергофа» разъяснило принцип действия новых договоров

Пример успешных инвестиций в спортивный отдых

Главным направлением сотрудничества Петербурга и итальянской области Кампания остаются культура и туризм

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Курорты Египта. Хургада.

 16 февраля 2011 г.

Курорты Египта. Хургада.



Хургада расположена на западном побережье Красного моря, в пятистах километрах к юго-востоку от Каира. Этот курорт является самым посещаемым на землях Египта. Объясняется это тем, что в Хургаде песчаные пляжи, недорогие отели и идеальные климатические условия.


В отличие от Шарм-эль-Шейха, здесь более демократичные условия существования, в плане религии, более низкие цены и удобные пологие пляжи, с мелким песком золотистого оттенка.
Протяжённость побережья Хургады составляет более 40 километров. По всей длине пляжной дуги, располагаются отели, которые классифицируются по уровню сервиса и количеству предоставляемых услуг. Чем дальше расположена гостиница от первой береговой линии, тем она дешевле. Отели Египет имеют неоднозначную оценку среди общей массы туристов. Хургада, не исключение. Все курорты страны фараонов имеют свои плюсы и минусы. Как правило, большинство негативных отзывов, касается именно гостиничной туриндустрии. Впрочем, здесь работает давно известное правило: чем большим количеством звёзд располагает отель, тем качественнее обслуживание. Трёхзвёздочные гостиницы, в которых селится большинство русских туристов, имеют ограниченные ресурсы, вследствие чего и возникают проблемы.
Среди достопримечательностей Хургады стоит отметить центральную мечеть Абдульхасана Эльшази, коптскую церковь и аквариум. Если же вы посетите южную оконечность города, то перед вами предстанет великолепный дворец, оформленный в диснеевском стиле, с символическим названием «Тысяча и одна ночь». Здесь, каждый вечер проходят костюмированные спектакли, на тему Египта во времена фараонов.
Любители активного отдыха могут отправиться на квадрациклах (или на джипах) в пустыню, где в двенадцати километрах от Хургады возвышается вторая по величине гора в стране – Гебель Шеиб-эль-Банат. Её высота над уровнем моря превышает две тысячи метров. Ну и какой же Египет без знаменитых пирамид Хеопса? Из Хургады, в определённые дни, в сторону Каира выезжает автобус, который везёт всех желающих на самую длительную экскурсию, которые только бывают в Египте. Путешествие к пирамидам и обратно, занимает двое с половиной суток. Рядом с пирамидами находится столица Египта – Каир. В городе представлены исторические музеи и множество достопримечательностей, одним из которых является Старый Город.
Климат в Хургаде несколько мягче, чем в Шарме, Эль-Гуне или Сафаге. Хотя ехать сюда летом, не стоит из-за жары, а февраль и март считаются «неблагополучными» месяцами из-за песчаных бурь и высоких волн.
Курорты Египта пользуются большим спросом не только у россиян, но и у европейцев. Однако именно в Хургаде замечено их наибольшая активность. Ну а если в Хургаду едут туристы из Европы, значит, в качестве отдыха, на этом курорте, сомневаться не приходится.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов