Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Москве откроется еще 300 гостиничных номеров

Лучший бизнес-отель Золотого кольца

Черногория имеет все чтобы возглавить рейтинг по туризму

В Красноярске появится лучший в России горнолыжный комплекс

Советы для тех, кто едет в Блэкпул.

В Праге открылся новый информационный центр для туристов

Калининградский аэропорт «Храброво» будет реконструирован

Неповторимый отдых в Поволжье

Аэропорт «Храброво» возобновит прием «социальных» самолетов

Республика Карелия

Речной трамвай свяжет в одну сеть музеи Санкт-Петербурга

Туризм и транспорт: партнерство и проблемы

Катание на квадроциклах: кому подойдет такое развлечение и какие меры предосторожности следует соблюдать?

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Норвежский город имени датского короля.

 17 февраля 2011 г.

Норвежский город имени датского короля.



В 1641 году датский король Кристиан IV основал город в очень красивом месте, где река Утра впадает в пролив Скагеррак. Город, раскинувшийся среди лесов и озер, возникший рядом со стариной церковью, построенной приблизительно в 1040 году, был назван в его честь - Кристиансанд. Сейчас Кристиансанд - это столица фюльке Вест-Агдер, расположенного в Южной части Норвегии.

Город за свою историю пережил три серьезных потрясения: два сильнейших пожара в середине XVIII и конце XIX веков, уничтоживших существенную часть города и боевые действия на территории города в годы Второй Мировой войны. Но, преодолев все невзгоды, город нашел свое место в инфраструктуре Норвегии, став одним из крупнейших деревообрабатывающих и кораблестроительных центров, а также местом производства и обработки никеля. Городская администрация этого крупного промышленного центра поддерживает общегосударственную экологическую политику, поэтому  Кристиансанд по праву гордится своей нетронутой, девственной природой.
Тур в Кристиансанд лучше всего выбрать путешественникам, которые ценят размеренный и спокойный вид отдыха. Здесь  к их услугам в летнее время поражающие своей красотой и удобством пляжи, которые начинаются в городе  и продолжаются на несколько миль вдоль побережья. Пляжи чередуются со спокойными заводями, которые являются местом обитания очень популярного в этом районе речного лосося. При желании туристы могут насладиться ловлей этого местного деликатеса или же приобрести его на рыбном рынке. Но самым лучшим вариантом будет посетить уютные ресторанчики города, где вы сможете оценить огромное разнообразие блюд, приготовленных из этого лосося. Город Кристиансанд имеет очень необычную и в тоже время колоритную архитектурную планировку, которая сочетает в себе старинные лабиринтные  улочки, выложенные камнями с небольшими белыми деревянными домиками и абсолютно точной геометрией современных проспектов и улиц, застроенных очень современными зданиями. Отдых в Кристиансанде - это одно из самых любимых мест летнего времяпрепровождения самих норвежцев да и многие экскурсионные туры в Норвегию заезжают в этот город.
Ежегодно отели в Кристиансанде принимают многочисленных туристов, прибывших сюда, чтобы посетить знаменитый парк «Kristiansand Dyrepark», который раскинулся в восточной части города. Парк включает в себя большой спектр развлечений, рассчитанных на любой вкус и возраст. К услугам посетителей зоопарк, аквапарк, многочисленные аттракционы, уютный и красивый парк с причудливыми растениями. Это самое любимое место отдыха для детей и их родителей. Кроме того, в июле город встречает участников музыкального фестиваля «Квартет-Фестиваль», где на одной сцене можно наблюдать поклонников и музыкантов различных направлений и жанров в музыке.


Сайт о Скандинавии scandiko.ru.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов