Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Аэрофлот» открывает киоски самостоятельного бронирования

В Петрозаводске началось строительство гостиничного комплекса

Сегодня подведут итоги конкурса «Украинский туризм-2006 глазами украинской прессы»

Жигулевский заповедник может стать международным

Туроператоры России и США провели совместную конференцию

Российская православная церковь (РПЦ) против организации паломничества турфирмами

Правительство РФ утвердило Положение о Федеральном агентстве по туризму

Green Point - недорогой хостел в Москве

Гостиничный комплекс «Жемчужина» продан

Владельцы петербургских гостиниц выкупают пакеты акций, принадлежащие городу

Отмена лицензирования может отрицательно сказаться на деятельности туроператоров

Эстонская средневековая романтика

Новый скоростной поезд Краснодар–Сочи

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Индивидуальные дома в Хорватии - красиво, прочно, выгодно!

 17 февраля 2011 г.

Индивидуальные дома в Хорватии - красиво, прочно, выгодно!



Одной из самых экологически чистых стран в мире является Хорватия. Чистейшая морская акватория, теплый климат, целебный сосновый воздух, многочисленные источники и горные водопады – все это делает эту страну привлекательной для туристов и отдыхающих со всего мира.

Посетив эту великолепную страну один раз, многие из гостей делают это снова и снова. Это и является причиной того, что покупка и аренда недвижимости в Хорватии очень популярны. Не исключением являются и граждане России, Украины и других стран СНГ, ведь здесь спокойно можно обойтись без знания иностранных языков. Языки наши очень похожи.

Недвижимость в Хорватии, пользующаяся повышенным спросом представлена индивидуальными домами, а также разнообразными ресторанами, барами и другими развлекательными заведениями. Все индивидуальные дома можно условно разделить на три категории. Это: виллы, семейные дома и кирпичные дома.

Не секрет, что самые известные виллы в Хорватии построены в 19 веке и чаще всего располагаются в центре города или на набережной. Практически каждая такая вилла имеет свое название: вилла Анжолина, вилла Каролина, вилла Даниела, вилла Магнолия и другие. Большая часть вилл являются не просто строениями, а памятниками архитектуры, каждая из них пронизана интересной историей. Некоторые гости стараются снять виллу в Хорватии, которая имеет древнюю историю. Участки, на которых размещаются вилы, не велики по размеру. Многие участки имеют размер 500-600 квадратных метров. Мало строений расположено на участках в 1-2,5 тыс. кв.м. и практически нереально с участком более 3 тыс. кв.м.

Безусловно, виллы в Хорватии отличаются, как по своей исторической ценности, архитектуре, месту расположения, так и по стоимости. Так, например, виллы в Умаге отличаются своей архитектурой и возрастом, большинство из которых не старше 30 лет. И, наоборот, многие виллы в Опатийской Ривьере имеют большую историю. Конечно, большинство из вилл уже оснащено всеми современными мировыми стандартами комфорта и уюта. Вот почему аренда вилл в Хорватии пользуется большим спросом, особенно в курортный период.

Семейные дома включают просторную кухню, гостиную, столовую, несколько ванн и спален. Из общего количества продаваемой недвижимости, около 20 % составляют семейные дома, где размещены апартаменты в Хорватии. Они стоят от 200 до 500 тысяч евро, но есть предложения и по более низкой цене. Стоимость такого дома зависит от многих факторов: удаленность от моря, престижность района, наличие вида на море, состояние дома, площадь дома и участка и т.п. Площадь семейного дома колеблется в пределах от 150 до 350 квадратных метров и имеет участок в 500-1000 кв.м.

Основная покупка недвижимости в Хорватии составляет каменные дома. Это объясняется их массовостью и более низкой стоимостью. Самые дорогостоящие и интересные дома расположены в центре исторических городов. Отличительной особенностью старых каменных домов служит большое количество этажей при малой площади. Часто такие дома могут совмещать 5 этажей при общей площади всего в 100-150 квадратных метров. Толщина стен старого дома может достигать 1 метра и они часто имеют маленькие окна и их небольшое количество. Если относительно новый каменный дом с большим участком и удаленный от моря стоит 75 – 100 тыс. евро, то с приближением к морю их стоимость может увеличиться в несколько раз.

Европейский холдинг Дэниса Миллера.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов