Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В гостинице «Swissotel Красные холмы» в Москве подведены итоги ежегодного конкурса Best Agent 2006

Представлен проект реконструкции аэровокзала в Перми

Римское очарование роскошью

Туризм Москвы представлен в Мюнхене в рамках «Дней Москвы в Баварии»

Озеро Светлояр благоустроят и сделают центром рекреации

Международный аэропорт Внуково стал победителем Национальной премии «Золотая Колесница»

Нужен ли России Шпицберген?

Бюджетная Sky Express полетит в ближайший месяц

Новогодний тур по России

Россияне не будут отдыхать летом на курортах

Сеть гостиниц в России планирует создать компания Northern, подконтрольная холдингу London & Regional Properties

Декабрьское утро меняем на солнце и экзотику

Возобновлен рейс Котлас–Санкт-Петербург–Котлас

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Ейск - отдых в Ейске, на Азовском море

 19 февраля 2011 г.

Ейск - отдых в Ейске, на Азовском море



Ейск расположенный на полуострове, омываемом Азовским морем, обладает прекрасными и уникальными природными условиями для летнего отдыха и санаторного лечения. Климат здесь морской умеренный, чистый воздух, ионизированный и наполненный ароматами степных трав и цветов.


Ейск утопает в зелени садов, парков и скверов, это подлинный оазис в краю степей и полей. Все приезжающие на отдых, особенно из больших городов, с восторгом отмечают наш необыкновенный воздух. Город уникален наличием минеральных вод и лечебных грязей Ханского озера, это делает его привлекательным грязебальнеологическим морским курортом. По своим качествам лечебные грязи курорта ни сколько не уступают, а в чём то даже и превосходят грязям Сакского и Мойнакского озёр Крыма, Тамбуканского озера Кавказа и Мертвого моря находящегося в Израиле. В пределах г. Ейска морское дно также имеет залежи лечебных сероводородных грязей, поэтому морская вода Азовского моря фактически является лечебной. В народе говорят: «Кто купался в море Ейском, тот столетье проживет».
Отдых на Азовском море в Ейске – это лучший выбор и идеальное место: чистый воздух, теплое море, солнце, мелководье, длинные песчаные и галечные пляжи, неповторимая природа и умеренные цены на жильё. Многочисленные гостиницы Ейска, пансионаты и мини-отели, базы отдыха и гостевые дома готовы круглый год принимать гостей.
Примечательны для отдыха и развлечений: Приморский бульвар, пляж «Каменка» и набережная Таганрогского залива, аквапарк «Немо», дельфинарий, океанариум «Акулий риф», центральный пляж на Ейской косе, центральный парк города имени выдающегося русского борца Ивана Максимовича Поддубного.
По праву гордостью города является самобытность архитектурного облика, Ейск является одним из немногих Российских городов, сумевших во многих деталях сохранить свой исторический вид. Особый архитектурный ансамбль центра города с конца девятнадцатого века практически не изменился. В нынешнем Ейске насчитывается триста шесть исторических памятников культуры. Особой гордостью является старейший в Краснодарском крае краеведческий музей им. Самсонова. Музей имеет  уникальные коллекции документов о городе и его жителях.
Ейск чистый и уютный город с тихими зелёными улочками и красивыми аллеями, даже в знойный день в парках города не бывает душно. В краевых конкурсах на самый благоустроенный город Кубани не раз был отмечен дипломами  первой и второй степеней.
Много делается и уже сделано в такой области индустрии как отдых и развлечения. В Ейске работает большое количество разных развлекательных аттракционов, как для детей, так и для взрослых, множество летних кафе и баров, ресторанов, дискоклубов. Найдётся всё и для любителей острых ощущений - всевозможные виды водных развлечений, такие как: виндсерфинг, кайтсерфинг, водные лыжи, поездки на необитаемый остров, организованная охота и рыбалка. На Ейской косе недавно открыт новый яхт-клуб.
Администрация города курорта Ейска определяет санаторно-курортную отрасль приоритетной в экономике Ейского района. Это прежде всего семейный, детский и молодёжный отдых в Ейске, благо что для его развития имеются все условия и предпосылки. Добро пожаловать в Ейск на отдых!


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов