Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Всего за 100 фунтов туристам предложат 3 минуты побыть в космосе

Конференция «Современное состояние и тенденции развития гостиничного бизнеса»

Международная выставка MITT-2005

Комфортабельные санатории МВД России в Евпатории

Железнодорожный туризм в России имеет перспективы развития

ОАО «РЖД» рассматривает предложения пяти частных компаний

Набирают популярность экстремально-туристические поездки: например, выезд на на необитаемый остров без запаса еды

Новые туристические маршруты в Усть-Ордынском Бурятском АО

В. Стржалковский подписал в Ханое Программу по реализации действующего межправительственного Соглашения по взаимовыгодному сотрудничеству в сфере туризма на 2007 и 2008 гг.

Внуково станет базовым аэропортом для low cost компаний

Память о путешествиях - туристические сувенирные магниты на холодильник

Госдума приняла поправки в закон об ОСАГО

Комитеты Приморского края объединяются в департамент по международному сотрудничеству и туризму

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Незабываемые достопримечательности города на Неве

 12 марта 2011 г.

Незабываемые достопримечательности города на Неве



Санкт-Петербург – город, бережно взращенный Петром I в XVIII веке, является одной большой достопримечательностью благодаря развитию своей истории, архитектуры и культуре. Перечислить все достопримечательности не представляется возможным ...

настолько их много и практически все из них имеют значимость не только в рамках России, но и в мировых. Начать, прежде всего, хочется с Эрмитажа – художественного музея, у истоков которого стояла сама Екатерина II.


Сейчас, находящиеся в нем культурные ценности размещаются в шести зданиях, главным из которых является Зимний дворец, который имеет не меньшую известность в мире, чем сам Эрмитаж. Первоначально Зимний дворец был задуман как резиденция императорской семьи, а только после этого он стал музеем. Произошло это после всем хорошо известной революции, и во времена власти советов Зимний дворец был включен в ансамбль Эрмитажа.


Здание Зимнего дворца интересно как памятник архитектуры, поскольку оно, дошедшее до нашего времени, было построено в XVIII и является памятником архитектуры, выполненному в стиле барокко. Особое великолепие зданию придают скульптурные композиции и вазы, установленные по всему периметру здания. Первоначально они были каменными, а позже они были сделаны из металла. В Зимнем дворце более 1000 комнат, большая часть из которых имеет свои названия, они тоже являются памятниками архитектуры.


Кроме того, к достопримечательности Санкт-Петербурга относится здание Адмиралтейства, заложенного основателем города - Петром. Оно дошло до нас практически в первозданном виде, покоряя изяществом и пропорциями. Адмиралтейство известно еще и тем, что в его пределах располагается известный Александровский парк, на территории которого находятся бюсты известных деятелей культурной элиты прошлого.


Кроме того, хорошо известен и за пределами России Исаакиевский собор, который также расположен на территории этого прекрасного города на Неве. Собор интересен не только как памятник истории, но и тем, что, поднявшись на высоту более чем 40 метров, позволяет, как на ладони, лицезреть центр этого замечательного города. Также излюбленным местом туристов и жителей города является памятник Медный всадник (Петр I) в натуральную величину, при этом интересен как сам памятник, так и камень, на котором он установлен, поскольку он был специально доставлен до места его постоянной установки. Одной из последних достопримечательностей является всем хорошо известный крейсер «Аврора», который является памятником произошедших в то время перемен и давший знаменитый залп к штурму Зимнего.


Мы перечислили лишь малую толику достопримечательностей Петербурга, на самом деле их значительно больше. И туристам, которые приезжают со всего мира и для которых всегда открыты гостиницы Санкт-Петербурга, есть, на что посмотреть и на что полюбоваться. Открыв для себя однажды этот город, невозможно в него не влюбиться и не приезжать туда снова и снова.


По материалам сайта www.bhall.ru. Весна 2011 г.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов