Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Гдов знакомится с развитием туризма в малых городах и селах Эстонии

Новый туристический маршрут появится в Нижнем Новгороде

В Югре стартовала летняя туристическая кампания

Правительство Турции решило поднять престиж страны

Аренда коттеджа на Новый год идеальное решение для проведения праздника

Казино Вулкан Вегас – совершённое качество игровых услуг

Самые популярные автоматы в клубе Вулкан 2016 года

Конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму. Традиции и перспективы развития»

Новые направления в развитии туризма

8 октября в Иванове начнется «Осенний рок-марафон»

Из Хельсинки в Санкт-Петербург на вертолете

Высокогорные курорты Казахстана соединит канатная дорога

Инвесторов зовут в зону

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В санаторий за здоровьем

 28 марта 2011 г.

В санаторий за здоровьем



Санатории относятся к медицинским учреждениям. Только здесь не лечат болезни, а поправляют здоровье с помощью лечебных процедур, основанных на природно-климатическом факторе.


Наша страна богата не только красивейшими пейзажами природных ландшафтов, но и многочисленными зонами с лечебными грязями, минеральными водами, способствующих быстрому выздоровлению, восстановлению сил отдыхающими.



Уже больше двухсот лет Россия осваивает уникальные природные источники Северного Кавказа. За это время во многих городах этого региона построены санатории. Они размещены в самых экологически чистых, живописных уголках, где сама природа, ее климат оказывают успокоительное воздействие на нервную систему человека, нормализует все жизненные процессы, укрепляет защитные функции организма.



Бальнеологические санатории в Кисловодске, Пятигорске назначают процедуры из минеральных ванн, душ под минеральной водой, ингаляции, которые оказывают на организм лечебное воздействие газами и солями, растворенными в минеральной воде. А вот в санаториях Ессентуки, Железноводск и Минеральные Воды практикуется лечение желудочно-кишечного тракта путем приема минеральной воды из естественных источников, внутрь организма.



Много санаторно-курортных учреждений построено в Подмосковье, на Урале, Алтае, черноморском побережье, около Байкала, на Дальнем Востоке, Сахалине, Камчатке. В любой республике, крае, области – есть свои грязевые, минеральные, бальнеологические реабилитационные центры, в которых сотни тысяч человек ежегодно поправляют свое здоровье после тяжелой болезни, во время отпуска, профилактики хронических заболеваний.



Поехать в санаторий можно только по путевке, которую могут выдать на льготных условиях в медицинском учреждении, где больные проходят курс лечения. Путевку можно приобрести и самому, но к ней нужна санаторно-курортная карта, которая заполняется больницей, где отпускник стоит на учете. Некоторые санатории проводят анализ, обследование организма на месте, за дополнительную плату. Это позволяет не только более полно исследовать состояние органов отдыхающего, но и назначать процедуры, учитывающие индивидуальные особенности его болезни.



Хотя сегодня стало модно проводить отпуск за границей, поездка в свои санатории на отдых имеет много преимуществ. Приобретая путевки в санатории России, отдыхающие получают:




• Привычный мягкий климат, который не требует акклиматизации.


• Стоимость санаторно-курортного лечения на порядок меньше.


• Не нужно беспокоиться о визах и затрат на их оформление.


• Не нужно запасаться иностранной валютой.


• Нет проблем с языком при общении, экскурсиях, развлекательных программах.



Особой популярностью пользуются санатории Подмосковья у жителей столицы и Московского региона, а так же у многих россиян. Они привлекают людей своей природой, целебным хвойным воздухом, торфяными, сапропелевыми грязями. Здесь применяют комплексное лечение на самом современном медицинском оборудовании, учитывающее особенности характера заболевания, индивидуальные характеристики организма. Особое внимание уделяется питанию, отдыху.









п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов