Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новая Зеландия. Национальный парк Абель Тасман

Где лучше провести весенний уик-энд?

Новосибирский «Сибфест-2006»

Аэрофлот и Пулково подписали соглашение код-шеринг

Удивительные скалы разнообразных ярких цветов в Китае, Чжанъе Данься

Горнолыжный комплекс европейского класса открылся в Красноярском крае

Краткий обзор рынка гостиничной недвижимости Москвы

«Кодекс чести» для туроператоров и хотельеров

«Аэрофлот» открывает киоски самостоятельного бронирования

В Кирове подведены итоги соревнований по комбинированному туризму

Итоги деятельности аэропорта «Пулково» за 10 месяцев

Союз власти и бизнеса позволит Петербургу стать центром конгрессного туризма

Вышел в свет каталог «Санаторно-курортное лечение и отдых в Крыму»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отпуск в Хорватии: советы отдыхающим

 5 апреля 2011 г.

Отпуск в Хорватии: советы отдыхающим



Если местом проведения отпуска выбрана Хорватия, то следует знать, что здесь есть свои особенности и нюансы. И чтобы отдых принес только положительные впечатления, необходимо эти особенности знать и по возможности их придерживаться.

Любителям активного отдыха, желающим отлично провести время и получить массу впечатлений, можно посоветовать отправиться в Хорватию. Купальный сезон здесь длится с начала мая и по конец октября. Но в мае и октябре вода в море еще довольно прохладная. Поэтому если одним из важных пунктов отдыха является купание, следует выбирать для отпуска летние месяцы.

Самым распространенным транспортом в Хорватии является автобус. Множество туристов постоянно прибывают в эту страну международными автобусными рейсами. Помимо этого вида общественного транспорта, существует еще железнодорожный и водный. Также желающие могут без проблем взять напрокат автомобиль. Но следует помнить, что в Хорватии много платных дорог, о них лучше узнать заранее, как и о ценах на топливо. Цены на отдых в Хорватии зависят от уровня сервиса выбранного отеля. Если необходимо сэкономить, то лучше выбирать путевки полупансион. Переплата выйдет небольшая, но если ужин будет проходить за пределами отеля, то выйдет в несколько раз дороже. А в полупансионе вам не придется заботиться ни о чем. Можно выбрать частный отель, который принимает семьи с детьми и предлагает отдельное питание для маленьких туристов. Эти нюансы нужно узнать заранее.

Любители отдыхать и придумывать культурную программу самостоятельно могут отказаться от отелей и отдать предпочтение частному сектору. Аренда коттеджа в Хорватии обеспечит туристам свободу выбора и дает шанс лучше узнать местных жителей и их культуру. Цены зависят от местонахождения жилья, дешевле будет выбрать комнату в тихом пригороде, чем в центре курортного города. В целом, потратите вы денег на это гораздо меньше, чем в Крыму.

Снять коттедж в Хорватии нетрудно, но нужно позаботиться об этом заранее, ведь хозяева должны успеть оформить для вас приглашение и заверить его у нотариуса. Поэтому бронировать места необходимо хотя бы за полтора месяца до предполагаемой даты приезда в страну. Вам нужно будет заранее отправить на счет хозяевам жилья 20% от стоимости проживания, оплатить оформление приглашения у нотариуса и почтовую пересылку. Эти деньги станут гарантией проживания в выбранном месте, но если поездка вдруг отменится, вернуть их обратно будет уже нельзя.

Хорватия является одной из самых экологически чистых стран, поэтому и туристам следует бережно относиться к природе во время пребывания в этом государстве. Несоблюдение правил чистоты в общественных местах может привести как к непониманию и гневу коренных жителей, так и к получению приличного штрафа. В этой стране также довольно хорошо развит нудизм, поэтому при выборе местонахождения отеля следует узнавать, есть ли рядом нудистские пляжи. Ведь кому-то близкое соседство будет в радость, а кто-то отрицательно относится к любителям подобного отдыха.

Все пляжи в этой стране являются муниципальными, поэтому за оборудование придется платить. Некоторые отели предоставляют зонтики и шезлонги бесплатно, а вот полотенца за пределы номера выносить обычно запрещают. Поэтому желательно взять для этих целей полотенце из дома. Большинство пляжей в Хорватии – это галька, каменные скалы или бетонные платформы. В море у берега нужно быть осторожным – часто встречаются морские ежи. Рекомендуется использовать специальную обувь, которая продается повсеместно.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов