Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Станет ли Пензенская область центром сельского туризма?

Где хорошо отдохнуть в Таиланде

В Нижнем Новгороде идут переговоры о строительстве аквапарка

Новые туркомплексы в Архангельской области

Города для лучшего шопинга в мире

Открытие нового отеля в Санкт-Петербурге

«Домодедово» предлагает авиакомпаниям новый вид топлива

Делегация Немецкой Ассоциации Молодежных Хостелов посетит Санкт-Петербург

Для пассажиров СвЖД зарезервируют такси в Екатеринбурге

Ленинградская область привлекает туристов

Чеченская Республика восстанавливает туристскую инфраструктуру

«Аэрофлот» и «МАШ» стали партнерами

Новый фирменный поезд «Черноморец»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Выездные бизнес-семинары

 2 мая 2011 г.

Выездные бизнес-семинары



Выездные семинары, конференции и тимбилдинги являются неотъемлемой частью ведения успешного бизнеса. Они позволяют в короткий срок и неформальной обстановке решить открытые задачи и принять решения по другим важным вопросам.



Сегодня стало нормой проводить в организациях выездные семинары и конференции. Это позволяет обсудить все насущные вопросы фирмы в неформальной обстановке. Порой в привычном офисе замыливается глаз, но стоит сменить обстановку, как в голову приходят свежие мысли и идеи, которые только остается воплотить в жизнь, ну а силу коллективного разума еще никто не отменял. Вот почему выездные семинары, тимбилдинги и корпоративы обладают такой мощью и живительной силой для любого предприятия. При этом тематика практически не важна. Это может быть форекс, реорганизация фирмы или встреча Нового года, ведь одна из задач таких выездных мероприятий – сплотить команду, усилить ее корпоративный дух.

Лучше всего для подобных встреч подходят загородные клубы, пансионаты и дома отдыха. И чем выше статус фирмы, ее престиж, тем больше требований предъявляется к организации выездного отдыха. Это может быть исключительно отдых с целью повышения мотивации сотрудников или в рамках гарантированного соцпакета либо действительно выездной семинар, тренинг или курсы повышения квалификации всех сотрудников или какой-то группы.

Что необходимо учитывать при организации подобных мероприятий? Во-первых, инфраструктуру комплекса, насколько он соответствует поставленным задачам. Ведь если вы планируете, скажем, спортивные состязания, то вам понадобятся одни условия: навесные городки, стены препятствий, скалолазание, пейнтбол, тир и другие активные игры для взрослых. Но если ставится цель провести презентацию, поднять вопросы успешной торговли на forex и т. п., то в таком случае больше стоит обращать внимание на существующие в клубе конференц-залы, переговорные комнаты и необходимое оборудование в них. Это могут быть LCD-мониторы, проекторы, микрофоны и другие технические возможности для проведения семинаров и конференций.

Во-вторых, важным параметром является вместимость залов и возможность расставить посадочные места нужным образом. Это может быть круговой семинар или стол буквой П или иные вариации. Иногда предусмотрены только стулья со встроенными планшетами. Не менее важна и сама организация такого мероприятия. Все должно работать без перебоя, включая свет, музыку, микрофоны и прочее оборудование. Ведь главная задача любого выездного семинара – его эффективность, вы должны достигнуть той цели и выгоды, которую ставите перед ним. Как правило, в загородных клубах, предоставляющих подобные услуги, имеются техники и консультанты, которые подскажут, как лучше все организовать.



 


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов