Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Как забронировать отель в Москве?

Деловая встреча представителей туристского бизнеса в Санкт-Петербурге

Открытие международного пункта пропуска «Сторожинец» в Псковской области зависит от решения технических вопросов

В Алтайском крае утвержден новый порядок формирования сети автобусных маршрутов

Преподаватели МГУ могут летать со скидками и без студентов

За последние пять лет поток туристов в Ленинградскую область вырос вдвое

Витязево, Греция в России!

В Нефтеюганске обсудят перспективы речного туризма

Экскурсии на Останкинскую телебашню в Москве начнутся в июне

Экологи обсудят стратегию развития заповедного дела в России

Перевалы в Карачаево-Черкесии закрыты для туристов и альпинистов

Санкт-Петербург приглашает мировые гостиничные сети

В Нальчике восстановлен туристический комплекс «Сосруко»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Что привезти друзьям из иностранного путешествия

 11 июня 2011 г.

Что привезти друзьям из иностранного путешествия



Посещение других стран – это не только возможность отдохнуть, познакомиться с культурой и историей других наций, но и порадовать своих друзей и близких, привезя им сувенир из иностранной поездки.


Для тех, кто больше любит преподносить подарки, нежели получать, путешествие за рубеж может стать отличной возможностью и поводом выбрать презент самым дорогим людям. По каким же параметрам необходимо выбирать сувениры и подарки?

Национальный колорит
Безусловно, подарок должен содержать в себе частичку культуры и традиций того государства, в котором вы оказались. Как известно, во Франции легче всего выбрать лучшую парфюмерную продукцию, в Швейцарии наручные часы купить не составляет никакой проблемы, а Австрия славится своими уникальными фарфоровыми изделиями.

Практически каждая страна имеет свою «фирменную» продукцию, благодаря которой она знаменита на весь мир. Можно, конечно, отделаться традиционным магнитом для украшения холодильника, но если вы хотите проявить особое внимание, такого подарка недостаточно. В таком ответственном деле, как выбор подарка, все зависит от ваших финансовых возможностей и, разумеется, от того, кому он предназначается, поскольку покупка швейцарских часов малознакомому человеку или бутылка вина в качестве сувенира из Италии для ребенка будут выглядеть, по меньшей мере, странно.

Неплохим способом обеспечить оптимальный выбор подарка является спросить перед отъездом у своих друзей и близких, что именно они хотели бы получить. Конечно, сюрприза в таком сBучае не получится, но и возможность приобрести неудачный презент будет исключена.

Индивидуальный подход
При выборе подходящего подарка необходимо учитывать индивидуальные особенности характера адресата. Часто бывает так, что, увидев тот или иной сувенир в магазине, вы невольно вспоминаете о ком-то из своих знакомых. В таких ситуациях не стоит колебаться – смело приобретайте в подарок то, что у вас ассоциируется с вашим другом, если, конечно, это позволяют ваши финансовые возможности.

Если человек, которому вы выбираете подарок, увлекается коллекционированием, то ваша задача значительно облегчается. Экзотический экспонат, привезенный из другого государства, станет отличным подарком для любого коллекционера. Выбирайте подарки в зависимости от хобби и возраста, особенностей характера и других показателей. Если же вы затрудняетесь в выборе, покупая подарок, задайте себе вопрос – было бы вам самому приятно его получить. Это один из самых верных способов выбрать оптимальный презент.

Обратная ситуация
Случается и так, что путешественники, отправляясь в заграничную поездку, должны озаботиться выбором подарка для принимающей стороны. Если времени до выезда остается совсем мало, можно выбрать подарок через интернет – например, посетить продающий настенные часы интернет магазин. Подарки такого рода отлично подходят для поездок к друзьям или родственникам, которые проживают за рубежом, поскольку будут являться постоянным напоминанием о вас и вашем визите. В целом, если вы навещаете эмигрантов, то прекрасным вариантом будет привезти какие-либо атрибуты их родины, которых они в силу тех или иных причин лишены в новом месте проживания.

Общие рекомендации
Какая бы задача перед вами ни стояла – привезти подарок своим друзьям из путешествия или порадовать жителей другого государства сувенирами с вашей родины, помните о том, что таможня может внести определенные коррективы в ваши планы. В связи с этим, прежде чем перевозить что-либо через границу, узнайте, нет ли каких-либо ограничений на этот род продукции.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов