Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Нижегородское правительство отказалось от акций «Волга-Авиа»

30 ноября Владимир Якунин посетит с рабочим визитом Северную железную дорогу

Под Омском откроется «Экстрим-парк»

В Югре приобретают популярность туры выходного дня

Карелия — лидер в проведении путешествий на снегоходах

Аналитики оценят туристическую привлекательность Петербурга

Ресторанно-гостиничный бизнес в Екатеринбурге будет интенсивно развиваться и впредь

ФАВТ: авиапассажиры будут проходить психологическое тестирование

Увлекательное путешествие по Минску

Посол Эстонии обсудила с мэром Пскова перспективы приграничного сотрудничества

За билетом к компьютеру

«Радио России» расскажет о туризме в Псковской области

В Перми открывается гостинично-развлекательный комплекс «АМАКС Премьер-отель»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Экономия на звонках за границей

 2 августа 2011 г.

Экономия на звонках за границей



Обычно свое пребывание в другой стране человек начинает с поиска самых дешевых и удобных способов связи. И даже для тех, кто путешествует часто, это может стать довольно серьезной проблемой.

Поэтому лучше заранее узнать об особенностях мобильной связи в той или иной стране и определиться с тем, сколько придется общаться по телефону.

Если практически все зарубежные поездки ограничиваются какой-то одной страной, выгоднее всего приобрести сим-карту местного оператора. Удобны они и для тех, кто путешествует по разным странам, если поездка длится несколько дней. Местные операторы предлагают достаточно выгодные тарифы, роуминг обойдется в несколько раз дороже. Кроме того, входящие звонки будут бесплатными. Недостатком такого способа связи является то, что новый номер телефона будет известен лишь ограниченному числу людей.

Иногда мобильный телефон за рубежом необходим для того, чтобы постоянно быть на связи, и для таких целей лучше воспользоваться роумингом домашнего оператора. Это обойдется довольно дорого, но зато не изменится номер телефона и не придется тратить время на поиск местной сим-карты, что особенно актуально, если время поездки ограничено. Но следует помнить, что в роуминге придется платить и за входящие и за исходящие звонки.

Самый, пожалуй, удобный способ общения за границей, который сочетает в себе все преимущества предыдущих – это специальные туристические сим карты, позволяющие существенно сэкономить на роуминге. Такими картами сегодня все активнее пользуются не только туристы, отдыхающие за границей, но и бизнесмены, которым часто приходится выезжать в зарубежные командировки. Все, что потребуется для привычного общения, и при этом даст возможность заметно сэкономить – это просто вставить карту в свой мобильный телефон после пересечения границы.

Каждый мобильный оператор имеет свою специфику международной связи. Это и списываемая ежедневно абонентская плата за роуминг, высокая стоимость входящих звонков, завышенная стоимость смс-сообщений. Всех этих недостатков лишена связь при помощи туристических симок. Их пользователям не нужно платить абонентскую плату, исходящие звонки оплачиваются по льготному тарифу, входящие бесплатны, а звонки можно принимать даже при отсутствии денег на счете. Кроме того, владельцы таких карт имеют возможность пользоваться мобильным Интернетом, при этом стоимость трафика существенно ниже, чем роуминговые расценки операторов мобильной связи. Удобно для путешественников и то, что баланс можно пополнить в любой точке планеты.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов