Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Активный отпуск - да или нет?

Современный горнолыжный комплекс строится под Новосибирском

В Архангельске пройдет выставка «Мир путешествий – 2004»

Ресторан «Ландскрона» отеля «Коринтия Невский Палас» в Санкт-Петербурге примет фестиваль французской кухни

Отель «Балчуг» в Москве перешел под контроль Kempinski Hotels

В Салехарде пройдет пятый всероссийский фестиваль антропологических фильмов

Норвежская компания Wenaas Holding начала четвертый гостиничный проект в Петербурге

Новогодняя поэзия в Репино. Каникулы в Буревеснике

Открытие SPA-отеля Holiday Club на Васильевском острове пройдет в два этапа

Прославленному московскому театру имени Евгения Вахтангова исполняется 85 лет

Костромская область продвигает Ивана Сусанина

В «Шереметьево» построят четвертый терминал

Ленобласть приступила к развитию рекреационного потенциала Финского залива

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Пора отпусков.

 8 сентября 2011 г.

Пора отпусков.



Лето – это теплое, солнечное, яркое время года. Именно лето для взрослых и детей является порой долгожданного отдыха и отпусков.  Обычно все  путевки и туры заказываются через туристические фирмы или тур.операторов. Именно в этом случае велика вероятность того, что ваш отдых будет «слегка подпорчен» качеством отеля, временем ожидания гида или качеством пищи.

В туристическую поездку обычно входит целый комплекс услуг по трансферу, проживанию в отеле, экскурсиям и питанию. Именно при такой организации отдыха ты будешь привязана к толпе соотечественников вечно опаздывающих во все рестораны, магазины и на экскурсии. Гораздо грамотнее и удобнее будет организовать переезд до места отдыха и экскурсии по местным достопримечательностям самостоятельно.


Купить авиабилеты самостоятельно не составив никакого труда. Так, у многих российских и зарубежных авиакомпаний существуют сезонные распродажи билетов и предпраздничные скидки; покупая билет со скидкой важно помнить о том, что возврату и обмен они не подлежат и замена даты рейса будет стоить денег. Самые дешевые тарифы на перелет обычно предоставляют на международные рейсы из Москвы. В плане покупки билетов выгодные скидки можно получить, оформив международное удостоверение ISIC для студентов, преподавателей и лиц, младше 26 лет.


Оформление визы в выбранную страну тоже займет не так много времени. На сайте каждого консульства существует список документов, которые ты должна собрать для туристической поездки. Обычно в этот список входит медицинская страховка, бронирование места в отеле и копии купленных авиабилетов, плюс справка от работодателя о зар.плате. Документы в консульство можно отправить курьерской доставкой или самостоятельно. Обычно срок ожидания визы составляет от недели до полутора месяцев.


Если ты едешь самостоятельно, то о своем трансфере будешь заботиться сама. Наиболее дешевым способом вовремя добраться до отеля будет заказ такси. Оформить заявку можно прямо в здании аэропорта или заранее позаботившись об этом. Средняя цена заказа такси в Европе будет стоить полтора евро за километр пути. Важно, что в большинстве европейских стран отсутствует понятие  частного извоза, потому что все такси государственные и оборудованы счетчиками километража и стоимости,- и это несомненный плюс.


Самостоятельная организация экскурсий потребует от тебя эрудиции и знания местности, в которую ты направляешься. Самым удобным способом будет посещение интернет-форумов и чтение советов «бывалых», - ты узнаешь не только  плюсы и минусы предлагаемых экскурсий, увидишь лучшие места для фотографирования и узнаешь где лучшие места для шоппинга. Также важно будет заранее узнать номер, по которому будешь осуществлять заказ такси и как  будешь добираться до мест проведения экскурсий.


 


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов