Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Пассажиропоток аэропорта «Домодедово» растет

В какие игровые автоматы сыграть на зеркале онлайн-казино?

Торопец может стать второй Швейцарией (Тверская область)

Проблемы развития внутреннего туризма в России

Канчанабури и Краби – живописные провинции Тайланда

Первый туристический маршрут «Золотого кольца Москвы»

Площадь Московской усадьбы Деда Мороза увеличится почти до 1 га

Быстрая регистрация для пассажиров без багажа в аэропорту «Шереметьево»

Развлечения на Кипре. Популярные экскурсии.

На российском гостиничном рынке появится новый бренд

Депутаты предусмотрят страховку на все случаи жизни

Специальные информационные стенды расскажут туристам о Москве

Госдума рассматривает законопроект о создании туристско-рекреационных особых экономических зон. Такая зона может быть создана в Пушкинском районе СПб.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Как купить авиабилеты - пособие для начинающих туристов.

 22 сентября 2011 г.

Как купить авиабилеты - пособие для начинающих туристов.



В жизни всегда есть место для возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с преодолением длительных расстояний. Именно тогда и появляется необходимость выбора авиакомпании, услугами которой придется воспользоваться.


Однако необходимо располагать некоторыми знаниями в этой области. Что собой представляют авиабилеты и где их покупают? Что такое забронированные авиабилеты, и куда за ними следует обращаться?


Как правило, билеты для авиаперелетов приобретаются в кассах аэропортов города по предоставлению документа, удостоверяющего личность (паспорта), а также в агентствах, оказывающих подобного рода услуги. Ранее, еще каких-то пять-десять лет назад, авиабилеты представляли собой книжки, которые содержат в себе купоны (контрольные, отчетные, полетные, пассажирские) и вкладыши. Книжки, выданные компанией-перевозчиком, по сути своей, являлись свидетельством заключенного Договора об авиаперевозке между пассажиром и компанией, осуществляющей ее. Сейчас, ввиду стремительного развития Интернет-технологий билеты на самолет в бумажной форме практически по всему миру уже успешно заменены на электронные перелетные (проездные) документы. Электронные билеты на самолет можно заказывать посредством web-ресурсов в режиме онлайн, что очень удобно для обеих сторон.


Предположим, на ближайшие время необходимо приобрести билеты на самолет. Какие есть возможные варианты действий? На сайте агентства по продажам билетов на авиарейсы подается запрос на интересующее направление, там же предусмотрена и оплата покупки. Общение с оператором позволит получить более подробную консультацию о возможных вариантах маршрутов, касающихся перелетов напрямую или с пересадками, в зависимости от предпочтений интересующегося.


Бронь билетов, независимо от вида транспорта, предоставляет массу преимуществ для пассажира. Во-первых, можно без спешки внимательно ознакомиться с предложениями авиакомпании. Кроме того, при раннем бронировании многими компаниями, предоставляющими услуги по перелетам, проводятся акции, позволяющие получить скидки на покупку билетов. В особенности, это относится к приобретению авиабилетов в Европу.


Как правило, каждая уважающая себя компания имеет собственные Интернет-сайты, где осуществляется бронировка мест. Сложные перелеты, сопровождающиеся многочисленными пересадками и ожиданиями, потребуют обращения к компании-посреднику. Такие действия позволят сэкономить время, которое обычно теряется при длительном нахождении в аэропортах в ожидании своего рейса.


Заказ билетов онлайн сопровождается дальнейшей их рассылкой на электронную почту. Если есть опасения, что билеты придут с опозданием, достаточно обратиться в кассы аэропорта той авиакомпании, услугами которой решили воспользоваться. Уточните наличие заказанных авиабилетов в системе у оператора. Эти нехитрые советы помогут в ситуациях, когда нужно воспользоваться услугами авиаоператоров.


Удачных авиаперелетов и мягкой посадки!


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов