Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Городские власти хотят сохранить малую авиацию Большого Норильска

Высокоскоростные электропоезда для РЖД

«Итоги прошедшего курортного года впечатляют»

Строгановский дворец.

Астраханская область планирует создать туристско-рекреационную ОЭЗ

Туристическая выставка в Уфе соберет более 80 экспонентов со всей России

РЖД готовятся к летнему сезону

Научный потенциал Новосибирска как путь к развитию международного туризма

Ловля на спиннинг весной

По Октябрьской железной дороге — на автобусе

Водлозерский национальный парк и онежские петроглифы включены в международный туристический маршрут

Открыто паромное сообщение между Калининградской областью и Германией

Отель HELIOPARK Смолино в Челябинске - новый уровень развития

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Прага — жемчужина центральной Европы

 24 ноября 2011 г.

Прага — жемчужина центральной Европы



Прага является столицей государства Чехия и по праву считается одной из самых самобытных и красивых столиц в мире. Город имеет богатую историю, в которой нашли отражение все стили архитектуры, начиная с древнего романского стиля, заканчивая современным стилем модерн.


Кроме того, не потерялись в городе и такие стили, как готика, ренессанс, барокко, рококо, классицизм, неоклассицизм. Все это великолепие можно увидеть в Праге. Сам город расположен на обоих берегах реки Влтава и поделен на пять составляющих. Для того чтобы осмотреть достопримечательности города, туристу, во-первых, необходим разговорник на чешском языке и подходящая обувь. Первая составляющая Праги представлена Пражским Кремлем и Градчаном, городом, который был основан в далеком 1320 году. Градчан расположен вокруг Кремля. Здесь же находится Собор Святого Вита, строительство которого растянулось на долгих шесть веков. В соборе находится усыпальница князя Вацлава. Чтобы добраться до Собора, необходимо преодолеть некоторое препятствие в виде крутого подъема. Вызывает удовольствие прогулка по улице, называемой Злата Уличка. Вторая составляющая Праги это часть города Мала Страна, на которой расположен собор Святого Микулаша.


Для того чтобы попасть в иные части города, необходимо переправиться через реку, а соединяет части города Карлов мост. Карлов мост является особым памятным местом Праги. Длиной Карлов Мост в 520 метра, именно с него открывается прекрасный вид на обе части города Праги. Прогуливаясь по мосту, вы попадете в атмосферу веселости и прекрасного настроения, и дорога выведет вас в Старый город, который является третьей частью Праги. В Старом городе находятся большое количество улочек и лавочек, сувенирных магазинчиков, которые так нравятся туристам. Именно в Старом городе расположена Староместская площадь, которая имеет в своем арсенале уникальные здания с различными архитектурными стилями и непревзойденными по своей красоте. На площади можно увидеть Астрономические часы, которые вызывают большой интерес туристов. Они были построены в ту эпоху, когда люди думали, что Земля является центром Вселенной. Часы показывают время с трехсистемным  измерением, а именно с старочешским, современным и вавилонским. К четвертой составляющей города Праги можно отнести Еврейский город, который получил второе название – Йозеф город в 1781 году. Неудивительно, что свое название эта часть города получила потому, что на протяжении многих веков здесь живут представители еврейской нации и главной достопримечательностью Еврейского города, является Старонова Синагога. Она была одной из первейших построек в Праге. Необходимо отметить, что фото делать в Синагоге запрещено.                


Информация предоставлена порталом http://www.turinfo.ru/


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов