Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ямал: мифы и реальность северных кочевников

В Карелии возобновят пассажирские перевозки на местных авиалиниях

Налоговики Ленобласти проводят массовую проверку гостиниц региона

В каких игровых автоматах чаще всего выигрывают в казино Вулкан?

Туристический поезд из Берлина в Санкт-Петербург отправится в путь 30 мая

Туристам предложат пострелять из танка

«Летний фестиваль балета» в Москве

Новый фирменный поезд «Черноморец»

Россия на Международной туристической ярмарке (ITB) в Берлине

«Шереметьево» хочет открыть движение поездов из центра Москвы через год

5-я туристская ярмарка «ДагестанТУРЭКСПО»

Чешский Крумлов - исторический памятник Чехии

В Санкт-Петербурге создадут «памятку» для туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Карловых Варах на любой вкус

 15 декабря 2011 г.

Отдых в Карловых Варах на любой вкус



Карловы Вары – один из старейших и популярнейших чешских курортов. На протяжении нескольких веков здесь лечат различные заболевания, используя минеральные воды. Во время отдыха можно стать зрителем одного из многочисленных фестивалей.

Путешествие за границу должно быть не только интересным, но и полезным, так считают многие россияне, отправляясь на отдых и лечение в Карловы Вары – один из самых известных не только в Чехии, но и во всем мире курортов.

Сам город необычайно красив, благодаря сохранившимся архитектурным ансамблям конца девятнадцатого века, но если говорить о его возрасте, то первые упоминания о нем относят к середине четырнадцатого века. Сто с небольшим лет назад в Карловы Вары на лечение приезжали члены всех королевских семей Старого Света, знаменитые литераторы и музыканты. И не зря! Множество источников, бьющих из-под земли, выносят на поверхность двенадцать типов минеральных вод, отличающихся по температуре и содержанию углекислоты, что обеспечивает им разные лечебные эффекты. Самый мощный ключ, именуемый «Вржидло», что по-русски означает Гейзер, поднимается с глубины в три тысячи метров, причем температура воды при выходе на поверхность составляет порядка семидесяти трех градусов!

В современных санаториях с помощью местных минеральных вод лечат проблемы обмена веществ, назначая их к приему в виде ванн и ингаляций. Есть в городе и свои лечебные грязи, а также ширится такой вид оздоровления, как климатотерапия. Многочисленные санатории специализируются на лечении тех или иных заболеваний, поэтому прежде чем заказывать путевку в тот или иной санаторий, следует посоветоваться с врачом по месту жительства.

Облик города узнаваемым делают многочисленные крытые колоннады, обустроенные для отдыха и питья минеральной воды. Именно рядом с ними находятся основные лечебные источники. Но не менее интересны и многие исторические здания, старейшее из которых – Замковая башня, рядом с которой когда-то находился охотничий замок Карла IV. Она разительно выделяется своей средневековой мощью на фоне изящных и как бы воздушных построек позапрошлого столетия. В Карловых Варах множество садов и парков, так что воздух здесь очень чистый, что в первые дни вводит жителей мегаполисов, прибывших сюда на отдых, в полудрему.

Не меньше минеральных источников привлекает сюда отдыхающих знаменитый ликер «Бехеровка», секрет изготовления которого карловские мастера хранят в строжайшем секрете. Известно только то, что в состав его входит несколько видов лекарственных растений, именно они «виновники» неповторимого вкуса и аромата ликера.

Тем, кто хочет сочетать лечение водами с культурной программой, - будет, чем заняться. В июле в Карловых Варах проводится Международный кинематографический фестиваль, на котором за лучший фильм вручается Хрустальный глобус. В разное время проводятся фестивали, посвященные творчеству композиторов Шопена, Штрауса, Моцарта и Баха, а также Международный джазовый фестиваль, собирающий ведущих джазменов современности.

Любители активного отдыха могут отправиться на ипподром, в гольф-клуб или кегельбан, потренироваться в стрелковом тире или на теннисном корте. Ну, а если вы приехали отдыхать с детьми – вас ждет аквапарк в соседнем городе Клаштерец-над-Огрже, до которого всего лишь двадцать километров.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов