Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Ленобласти могут появиться новые туристические маршруты

Российские горнолыжные курорты становятся опасными

В Пскове готовится театрализованное представление к 205-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

В Московской области выбрали лучшие отели

В 2007 году в Пскове построят аквапарк, боулинг и гостиницу

Авиакомпания «Россия» начала осуществлять бонусную программу для поощрения пассажиров, часто летающих между Санкт-Петербургом и Москвой

London & Regional Properties возведет гостиницу в Новосибирске за 40 млн. долларов

С 1 января в Москве работают ночные маршрутные автобусы

Три волшебных игровых автомата, которые подойдут для игры в Хэллоуин

Томской области нужен еще один авиаперевозчик

«Уральские авиалинии» увеличили количество рейсов

О перспективах гостиничного бизнеса

Топ-7 достопримечательностей Сараево

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Недвижимость в Болгарии – особенности приобретения и владения

 22 декабря 2011 г.

Недвижимость в Болгарии – особенности приобретения и владения



Учитывая все выгоды от приобретения болгарской недвижимости и непрерывно возрастающий спрос со стороны российского потребителя, необходимо разобраться во всех тонкостях и нюансах, существующих в сфере совершения подобных сделок.



Согласно местному законодательству, при желании купить недвижимость в Болгарии нужно уплатить так называемый общинный налог, составляющий 2% от рыночной цены приобретения. Кроме того, стоит заплатить 0,01% от стоимости жилья, как регистрационный сбор при записи в государственном архиве, а также оплачиваются услуги нотариальной конторы, регистрирующей право собственности. В совокупности все затраты составляют около 4% от стоимости покупки.
В Болгарии, как и во многих других странах, существует налог на недвижимость, уплачиваемый ежегодно, с необходимостью предоставления налоговой декларации в территориальные налоговые органы. Размер налога 0,15% стоимости жилья. Помимо этого установлен налог на благоустройство и вывоз мусора, составляющий около 2%. А цены на недвижимость в Болгарии являются весьма привлекательными, что способствует популярности страны как объекта вложения средств в недвижимость.
Для оформления документов при покупке недвижимости необходимо обратиться к нотариусу по месту её расположения. Именно там оформят основные правоустанавливающие документы – нотариальный акт и удостоверение права собственности. При процедуре передачи собственности необходимо участие продавца и покупателя, чьи подписи заверяет нотариус. Далее документы передаются в районный суд, где судья вносит изменения в государственный реестр и делают соответствующую пометку на нотариальном акте. Существует вероятность приобретения недвижимости и без личного участия, но для этого надо быть стопроцентно уверенным в надёжности компании-посредника, так как именно ей придётся доверить денежные средства и оформление бумаг.
Законодательство Болгарии разрешает иностранным гражданам приобретать недвижимость, но ограничивает их в покупке земли. Для того, чтобы получить право собственности на землю, можно зарегистрировать фирму, то есть стать юридическим лицом, у которого права и возможности значительно шире. Также существует вероятность получения земли под строением в долгосрочную аренду по относительно невысоким ставкам.
Именно так приобретается недвижимость в Болгарии Бургас традиционно является городом наиболее привлекательным для приобретения апартаментов нашими согражданами.
Приобретённое жильё на время отсутствия можно сдавать в аренду на выгодных условиях, компенсируя таким образом затраты на содержание и налогообложение.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов