Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ростовский «Интурист» станет конгресс-отелем

Туристы открывают сезон в Печорском районе

Президент Республики Дагестан ознакомился с объектами строительства в рамках Федеральной целевой программы «Юг России» в Южном Дагестане

Архангельская область выходит в Интернет

Новый музей в Санкт-Петербурге

Туристам из Китая поможет общественная приемная

Космический туризм законодательно одобрен в США

14 сентября прошло открытие гостиницы «Азимут-Уфа»

Культурные ценности пересчитают

Автопробег по берегам Кубани объединил туристов Адыгеи, Ставрополья и Карачаево-Черкесии

«Домодедово» вошел в сотню крупнейших аэропортов мира

В Карелии пройдет традиционный «гусиный фестиваль»

18 туркомпаний и организаций Москвы принимают участие в WTM-2006

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Путешествие в Китай

 17 апреля 2012 г.

Путешествие в Китай



Один из самых простых, но очень эффективных способов отдохнуть от суеты, бешеного ритма жизни и домашних хлопот – смена обстановки. Кто-то под этим понимает велопутешествия в ближайшую парковую зону, но лучше саккумулировать средства и посетить далекую страну.

Один из самых простых, но очень эффективных способов отдохнуть от суеты, бешеного ритма жизни и домашних хлопот – смена обстановки. Кто-то под этим понимает велопутешествия в ближайшую парковую зону, но лучше саккумулировать средства и посетить далекую страну.

Желательно при этом, чтобы ваш выбор был остановлен на той стране, где можно не только наслаждаться приемом солнечных ванн и шумом прибоя, но и получить массу удовольствий от новых впечатлений.

Советуем обратить внимание на Китай. Почему именно это страна? Вот несколько причин:

  1. Культура Поднебесной. Китай – это родина одной из самых древних цивилизаций на планете и единственное место на планете, где культурные традиции населения не меняются на протяжении последних пяти тысячелетий.
  2. Природа этой страны. Китай имеет громадную территорию и естественно не обделен красивыми ландшафтами: от плодородных равнин на востоке до горных вершин Гималаев. В глубине страны прорастают тропические леса, а на западе преобладают степные районы, переходящие в пустыни. В стране расположено почти 300 национальных заповедников и парков, что составляет около двух процентов всей территории Китая.
  3. Китайское экономическое чудо. Оно заслуживает того, чтобы на него посмотреть. Ведь именно грандиозные успехи Китая в экономике – это главнейшее событие в мировой экономики последних двадцати пяти лет.
  4. Шопинг. Тяжело встретить человека, попавшего в Китай и который бы не поддался соблазну обойти все недорогие фирменные магазины.
  5. Посетить Великую Китайскую Стену – одно из восьми чудес света. Это символ страны и нет такого человека на планете, который бы не слышал о ней или попав в страну не попытался побывать на ней.
  6. Китайская кухня, которая выделяется широчайшим выбором пищевых ингредиентов, таких как плавники акул и змей, древесных грибов и многого другого.
  7. Китайская медицина. Древние традиции китайского врачевания успешно конкурируют с современной фармацевтической продукцией во всем мире.

При подготовке к отпуску надо знать несколько важных моментов. Первое – виза в Китай . Ее можно оформить в консульских отделах посольства Поднебесной. Как правило, для граждан России с этим проблем не существует. Второе – займитесь приобретением билетов. Лучше всего авиабилеты в Китай покупать за несколько месяцев до вылета. Таким образом, можно существенно сэкономить на расходах. Третье – постарайтесь за оставшееся время до поездки немного усвоить несколько предложений на китайском, чтобы не растеряться в больших мегаполисах. И не забывайте английский. И четвертое – не забудьте свои кредитные карточки.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов