Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Количество российских туристов, посетивших Великий Новгород, увеличилось на 17%

ЗСЖД готовится перевезти на южные курорты 100 тыс. пассажиров

Открывается железнодорожное сообщение между центром Москвы и аэропортом Внуково

Авиакомпания «Пулково» подписала с «Ильюшин Финанс Ко» контракт на поставку 18 региональных лайнеров Ан-148

Британская компания TMI будет распространять информацию о России

Обзор мультимедийных выставок в Казани

В СПА-отеле, входящем в комплекс “У Ростральных колонн”, уже идут отделочные работы

Представительские расходы

Второе чтение запланировано на 15 декабря

Два дня в Барселоне

Интуритц - новая гостиница будет куда шикарнее старой

Единое информационное пространство для туристического бизнеса России

На Кубани готовятся к летнему оздоровительному сезону 2005 года

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Санто-Доминго – столица Доминиканской Республики

 16 октября 2012 г.

Санто-Доминго – столица Доминиканской Республики



Столица Доминиканской Республики – старейший в Новом свете город Санто-Доминго. Расположенный на южном побережье страны, он является олицетворением испанского колониального стиля с его вымощенными булыжником улицами и архитектурой, мало изменившейся со времён 17 в.


Ни один другой город в Карибском регионе не может похвастаться большим ассортиментом ресторанов и ночных развлекательных заведений, чем Санто-Доминго. Здесь столько ресторанов, что уже кажется немыслимым посетить каждый из них, даже если вы относитесь к числу местных жителей. Санто-Доминго – отличное место, если вы хотите познакомиться с новыми людьми.

Столица Доминиканской Республики – самый многолюдный и многонациональный город в Карибском море. Его население превысило 3 миллиона человек, проживающих на площади больше 250 кв. км. Этот город никогда не спит. Днём у вас есть возможность совершить шоппинг по всем основным магазинам мировых торговых сетей, а с заходом солнца вас ожидает оживлённая ночная жизнь.

Если вы путешествуете в составе группы, к вашим услугам будут экскурсии по городу в комфортабельном автобусе, да и группой отлично посещать европейские курорты, так как это более интересно. В случае же самостоятельной поездке, стоит взять такси, чтобы добраться до города из аэропорта. Это обойдётся вам приблизительно в 600 доминиканских песо (около $15). Всегда договаривайтесь о цене, прежде чем садиться в такси. Ещё один вариант – аренда автомобиля. Если же вы хотите сэкономить, можете взять такси или мотокончо (такси на мотоцикле, но только если у вас нет багажа) до автострады, а там сесть на автобус до Санто-Доминго. От аэропорта до автострады всего километр дороги. Когда доберётесь до черты города, к вашим услугам радио-такси. Эта услуга поможет вам добраться до многих мест назначения, а стоит зачастую всего $2,5.

Идеальной точкой для начала исследования города будет так называемый «колониальный город» - старый исторический центр Санто-Доминго. Здесь вы найдёте бесчисленное количество красивых и интересных мест – от парков и рек до музеев, старинных замков, церквей и многих других памятников прошлого. К другим достопримечательностям относятся Площадь Культуры (Пласа-де-ла-Культура), художественный музей Беллапарт, Маяк Колумба, Национальный парк Лос-Трес-Охос и Национальный аквариум, ботанические сады и парки, места для спортивных развлечений (бейсбол, гольф, верховая езда, автогонки) и многое другое.

В столице Доминиканской Республики вы найдёте место для комфортного проживания на все вкусы и кошельки: от роскошных дорогих апартаментов на время деловой поездки до великого множества недорогих, но уютных отелей, рассчитанных на небольшой бюджет и долгосрочное проживание. Поездка в Санто-Доминго наверняка запомнится вам как отлично проведённое время.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов