Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Экспрессы в «Домодедово» ежедневно перевозят более 6 тыс. пассажиров

Пляжи и вечеринки Гоа

В Мончегорске пройдет фестиваль зимнего ветра и парусов «IMANDRAPROJECT - 2006»

Первая российская Международная выставка деловой авиации JET EXPO 2006

Достопримечательности Лондона. Саутваркский собор и Сент-Мэри-ле-Боу

В Пекине построят первый отель класса люкс

Коммерческая «новая земля»

Российские авиакомпании выбирают подержанные Боинги

Все лучшее, что написано о музее-заповеднике «Кижи»

Российская столица признана самым дорогим городом мира

Новый рыболовный тур на Валааме

Псковская область привлекает туристов живописной природой и достопримечательностями

Предложения СЗРО РСТ Губернатору Санкт-Петербурга

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Италия. Достопримечательности на острове Капри

 13 марта 2013 г.

Италия. Достопримечательности на острове Капри



Среди достопримечательностей итальянского острова Капри следует, в первую очередь, выделить Monte Solare, Via Krupp и Villa Lysis. Кроме того, этот остров, который очень любил пролетарский писатель Максим Горький, известен своими пещерами на море, среди которых самая известная – это Голубой грот.


Расположенный в Неаполитанском заливе Тирренского моря остров Капри занимает площадь всего в 10 квадратных километров. Но самая высокая его гора возвышается на 590 метров. Типичной картиной пейзажа Капри являются плотно прижатые к скалам домики, в сочетании с буйной средиземноморской растительностью.

Достопримечательности на Капри – Голубой грот

Пожалуй, самой известной достопримечательностью итальянского скалистого острова является Голубой грот, который находится на северо-западе Капри. Длина пещеры составляет около 52 метров, а ширина – 30 метров. Глубина воды в гроте достигает 15 метров. А сама воды в пещере играет необычными голубыми оттенками.

Туристов доставляют к гроту на больших катерах, но затем приходится пересаживаться на плавсредства поменьше, чтобы протиснуться сквозь узкий вход в грот. При сильном волнении моря Голубой грот посетителей не принимает, так как волны препятствуют входу лодок в грот.

Сады Августа

Такое название не должно никого вводить в заблуждение, потому что сады эти не были устроены римским императором Августом, да и вообще не имеют к этому никакого отношения. Эти красивые сады были обустроены здесь Альфредом Фридрихом Круппом, немецким промышленником, который решил украсить остров в начале 20 века.

Финикийская лестница

Эта древняя лестница была вырублена прямо в скалах 2400 лет назад. Но вот кто был автором или инициатором этой постройки, так и осталось неизвестным. Более того, до сих пор никто так и не смог привести доказательств того, что финикийцы действительно когда-то присутствовали на острове.

Но при посещении острова не стоит упускать возможности посетить это древнее сооружение. Ведь при подъеме по лестнице открывается сногсшибательный вид на остров, море и ближайшие острова. В этом путешествии вам поможет туристическое агентство Demtour.

Долгое время закрытая для туристов Финикийская лестница была снова открыта в 2007 году и посетителям больше не угрожают падения сверху случайных камней, потому что в ходе реставрационных работ были предусмотрены максимальные защитные меры.

Вилла Джовис

Это имение было основано римским императором Августом, приемный сын которого Тиберий в течение 11 лет управлял отсюда Римской империей.

Вилла Лисис

До здания, известное также под названием "вилла Ферзена", можно добраться лишь пешком, и для посещения туристами оно открыто лишь недавно. Роскошное строение, построенное в 1905 году, находится неподалеку от виллы Джовис и окружено кипарисами и вьющимися растениями.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов