Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Альянс авиаперевозчиков разработал специальные трансферные тарифы

«Пулково» инвестирует в программу безопасности более 17 млн. рублей

2004 год оказался неудачным для туриндустрии Петербурга

«Деловой туризм в Сочи» и «Отдых в Сочи — 2006»

В Уральском ФО появился новый авиаперевозчик

Международный аэропорт Домодедово подвел очередные итоги конкурса «Самые пунктуальные авиакомпании»

ОАО «Туполев» намерено возобновить проект Ту–414

Почему в Москве и Петербурге стало меньше туристов

Итоги первого года реализации социального проекта «Аэрофлота»

Столичные власти благоустроят Арбат

Вотчину Деда Мороза украсят скульптуры изо льда

Курсовая за полмиллиона долларов

Во время новогодних праздников будет введено более 500 дополнительных поездов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Едем в Оттаву! Советы туристам

 11 июля 2013 г.

Едем в Оттаву! Советы туристам



Красивейший и очень тихий город с умиротворенной атмосферой – это все Оттава. Тут много зеленых лесов, а городские улицы украшают цветные клумбы, везде можно увидеть маленькие коттеджи, стиль исполнения и форма которых разная. Оттава в переводе значит «обмен». Несколько столетий назад город считался крупным торговым регионом, сюда приезжали торговцы с соседних стран. Но что учесть туристу, который решил посетить столицу Канады?

Расплачиваться за услуги или товары вы сможете национальной валютой, а вот доллары и прочие деньги не примут. Обменять валюту можно в большом банке, многие отделение могут оказать подобную услугу лишь постоянным своим клиентам. Постарайтесь конвертировать деньги перед выездом у себя на родине. Берите также дорожные чеки.

Специализированные магазины – те места, где можно приобрести алкогольные напитки, сигареты. На такую продукцию распространяется два трафика – ночной и дневной. Продажа сигарет и алкоголя разрешается только совершеннолетним, берите с собою всегда и копию паспорта.

Если вы совершаете покупки в торговых центрах, супермаркетах, то обязательно стоит воспользоваться услугами посыльного, который за условную плату доставит покупки к указанному месту.

Самая распространенная проблема Оттавы – это карманные кражи, постарайтесь в людных местах следить за своими вещами. Никакие вещи не должны оставаться без присмотра. От любого предложения со стороны частного лица надо отказаться, хоть оно и кажется заманчивым.

Вы можете по всем центральным улицам прогуливаться и вечером, тут всегда оживленно, а в отдаленные районы лучше сами не идите, пусть гид или экскурсионная группа вас сопровождает.

Если вы планируете провести время на природе, посетить парки, то уточните местные правила. Не вся территория заповедника и парка подойдет для проведения пикника, установки палаток.

В природных заповедниках обитает много диких животных. Постарайтесь во время экскурсии стоять возле проводника, следуйте его советам, если возникнут непредвиденные ситуации.

В отелях, гостиницах установлены розетки американского образца, а напряжение в сети составляет 110 Вт. Вы можете купить адаптеры или переходники в специализированных магазинах.

Превосходные туры в тайланд помогут вам отлично отдохнуть самим и с родными, потому поспешите купить путевки в тайланд по низким ценам уже сейчас, что бы превосходно провести это лето.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов