Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

ФГУАП «Пулково» готовится к большим переменам

Спринт-кросс на снегоходах в Санкт-Петербурге

Коттеджные поселки для туристов на Карельском перешейке

Новые требования к авиакомпаниям должны повысить безопасность полетов

Продолжается визит швейцарской делегации на Камчатку

Туроператор «Интурист» продолжает скупку активов

Ленобласть станет меккой для горнолыжников

Кеды Конверс - комфорт и качество

Золотые гастроли Эрмитажа

«Алемар» представил концепцию горнолыжного комплекса «Манжерок» в Горном Алтае

Билеты «Уральских авиалиний» продаются в салонах сотовой связи

Туризму в Татарстане – зеленый свет

Паромное сообщение Петербурга с портами Балтики возобновят

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Марракеш: важные достопримечательности, музеи, храмы

 31 августа 2013 г.

Марракеш: важные достопримечательности, музеи, храмы



Шикарные площади с дворцами, красивейший район Медина, религиозные сооружения, интересные музеи – всем этим славится Марракеш. Самый эффектный памятник – это дворец Бахия.


Его возвели в 19-м столетии, длительное время тут была резиденция великого визиря. Грандиозная постройка спроектирована в лучших традициях, данный дворец впечатляет шикарным интерьером, а также обилием старинных украшений. Далее размещается шикарный сад, который облюбовали туристы. Также тут растут редчайшие растения, обустроены живописные дворики с фонтанами, беседками, скульптурными композициями. Важнейшая достопримечательность Марракеша – это мечеть Кутубия. Она является самой высокой и крупной постройкой в городе, которая виднеется со всех точек Марракеша, его окрестностей. Можно рассмотреть данную религиозную достопримечательность, а также полюбоваться древними минаретами, которые сумели сохраниться. Но конечно ни чего не идет даже близко в сравнении с тем, что предлагает вам Отдых в Каннах, так как он просто безупречный и оставит вам море приятных впечатлений.

Многие уникальные исторические памятники вы сможете увидеть в районе Медины. Тут размещается красивейшая мечеть с названием Аль Бен Юссеф, возведенная в 12-м столетии. Мечеть 16-го столетия также обустроена здесь. Вход в мечеть закрыт для любого человека, который имеет другое вероисповедание, но можно просто полюбоваться такими постройками, что и делают тысячи туристов.

Интересное место для прогулки пешком – это старинный район Меллах. Его основали в 15-м веке. В наше время здесь предоставляются на рассмотрение старинные синагоги, а также обустроены мастерские и сувенирные лавки. Другие культурные заведения – это музей Берта Флинта, который посвящен культуре, быту местного населения. Его экспонаты – коллекции национальных костюмов, древняя мебель, ковры ручной работы, ценные украшения, оружие и музыкальные инструменты.

Далее стоит подробнее узнать о ремесленных традициях Марракеша. В этом поможет Музей Си Дар Саид. Также тут хранится коллекция кожаных изделий, ювелирных украшений, мрамора и керамики. Если вы любите живопись, посетите Музей Мажореля. Он посвящен творчеству такого живописца. Важная достопримечательность – это площадь Джема-Фна, тут можно поближе познакомиться с культурой страны.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов