Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Бесплатные игровые автоматы в казино Вулкан Удачи с приключенческой тематикой

Отдых в Коста-Рике

Тамбовский аэропорт приступил к обслуживанию пассажиров

В октябре в Ялте состоится Международная туристическая выставка «Крым — круглый год!»

Интересные достопримечательности Грузии

Исчезающие страны мира

Оформление свадьбы летом

Отдых в Греции

Из Москвы в Мытищи в два раза быстрее

В Москве в 2009 году откроется новый отель Radisson

«Принятие решения о создании 7 туристско-рекреационных зон было непростым»

В международном аэропорту «Шереметьево» внедрена система контроля на входах в аэровокзальный комплекс

Семинар о развитии агротуризма для фермеров

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Природные заповедники и пляжи Созополя

 29 октября 2013 г.

Природные заповедники и пляжи Созополя



У берегов болгарского острова Святого Ивана на двадцатиметровой глубине высятся апокалипсические каменные колонны. В далекие времена здесь рос могучий кедровый лес. Затем море внезапно вышло из берегов и затопило деревья. Из-за отсутствия кислорода лес не разрушился, а окаменел.


Еще на острове можно полюбоваться живописными развалинами средневекового храма Святого Ивана Крестителя, редкими птицами и средиземноморскими тюленями-монахами.
Алепу – это болото длиной в два с половиной километра. Оно находится рядом с одноименным заливом, обладает статусом заповедника и является настоящим орнитологическим раем.

Два озера на Алепу стали домом для редких и исчезающих видов водоплавающих птиц. Здесь есть гнезда орлана-белохвоста, лебедя-шипуна, рыжей цапли и малой поганки, которая считается самой миниатюрной птицей живущей на воде.

От моря болото отделено песчаной полосой, на которой раньше находились дикие пляжи Болгарии. А если все это надоело, то можно спокойно купить стол бильярдный и спокойно наслаждаться отдыхом.

Заповедник Ропотамо раскинулся вдоль побережья одноименной реки. Это своеобразная красочная иллюстрация к атласу национальной болгарской флоры и фауны. Густые леса, заболоченные низины, скалистые берега и сама река покрыты множеством цветущих растений. Ученые насчитывают здесь сотни видов трав и несколько десятков видов деревьев. Лес заселен ланями, косулями, оленями, лисицами. Повсюду летает множество птиц (более 270 видов). У речных берегов растут редкие водяные лилии, а в самой реке поселились водные черепахи, которых подкармливают туристы.

На центральном пляже Созополя предпочитают отдыхать пары с детьми. Здесь удобный вход в море, а волны почти не доходят до берегов. Сквозь десятки метров чистейшей води отчетливо видно морское дно. На длинном и узком пляже много зонтиков и шезлонгов. Загорать можно также и на чистом, теплом песочке.

Пляж Харманите находится в новой части Созополя. Он достаточно широкий и длинный. Море у его берегов глубокое и с опасными подводными течениями. На пляже открыты бары и рестораны, имеются пункты проката.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов