Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Открываются новые гостиницы в Ростове и Угличе

Ставрополье и Ленобласть подписали соглашение о сотрудничестве

Температура воздуха в Европе – ниже нормы

В Санкт-Петербурге планируют построить Парк аэронавтики

Пятизвездочным отелем на месте гостиницы «Минск» в Москве будет управлять международный оператор Intercontinental Hotels Group

Играйте в новые игровые автоматы Вулкан не выходя из дома

Кубанские депутаты озабочены проблемами лицензирования

В Приморье разрабатывают предложение об организации туров для инвалидов

Ежегодно Бурятию посещают 800 тысяч туристов- «дикарей»

В Петербурге начался третий сезон программы «Белые дни»

Москвичи оценили красоты Пинежского района

Собор Василия Блаженного включен в список Семи Чудес Света нового времени

В расписания московских аэропортов будут внесены изменения

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в Болгарии. Курорты

 9 апреля 2015 г.

Отдых в Болгарии. Курорты



Болгария – это удивительное государство, расположенное в юго-восточной Европе на Балканском полуострове. С восточной стороны оно омывается Черным морем, с южной – граничит с Турцией и Грецией. Все это придало Болгарии ее неповторимый внешний облик, запоминающийся всем туристам с первого взгляда.


Туризм – это одна из основных статей доходов экономики страны после сельского хозяйства. В Болгарии на очень высоком уровне развития находится сфера услуг, связано это с тем, что она стала настоящей туристической Меккой путешественников из восточной Европы. В основном Болгария привлекает довольно низкими ценами, которые могут позволить себе и туристы, имеющие средний достаток.

В большинстве случаев отдыхающие, приезжая на отдых в Болгарию, останавливаются в одной из многочисленных курортных зон, которых здесь большое разнообразие. К наиболее известным курортам можно отнести Албену, Банско, Дюну, Золотые пески и многие другие. Теперь же рассмотрим их немного подробнее.

Албена.

Если вы приехали на отдых в Болгарию, то вы, несомненно, должны посетить курорт Албена. Это самый молодой, но в то же время один из лучших курортов Болгарии. Это место привлечет ваше внимание красивыми и спокойными пляжами, чистыми лесами и восхитительным сервисом. Кроме всего прочего, Албена удостоена награды «Синий флаг», которая присуждается за экологическую чистоту окружающего воздуха. Если же вам не понравиться, отдых в Албене, тогда отдых в турции цены очень сильно вас порадует приятными ценами и прекрасным отдыхом.

В Албене находится удивительный по красоте природный заповедник Балтата, который просто необходимо посетить, если вы хотите увидеть редкие виды растительности и животных.
Монастырь Арат-Теке может привлечь любителей интересной самобытной архитектуры.
Неподалеку от Албены отдыхающие смогут найти остатки крепости, которая наводила ужас на своих врагов во времена Османской империи.

Кроме всего вышеперечисленного, в Албене находится крупный спортивный комплекс, в состав которого входит восемь футбольных полей, 32 ресторана, несколько кафе и баров, есть даже таверны. В заведениях общепита щедро угощают национальными блюдами, которые не смогут оставить равнодушным ни одного гурмана.

Банско.

Это удивительно притягательный небольшой курортный городок, расположенный на высоте 936 метров над уровнем моря. Здесь всегда царит уютная, спокойная атмосфера, присущая только этому месту, потрясающая теплотой таверн и живописной красотой природы.
Лето на этом курорте мимолетное и едва заметное, но вот зима – длинная и устойчивая. Это идеальное место для любителей горнолыжных курортов. Для тех же, кто не сталкивался с таким видом отдыха, здесь есть много инструкторов и школа катания на лыжах, все это быстро поможет новичку освоиться.

Кроме того, что здесь можно вдоволь накататься на лыжах, в Банско есть и что посмотреть.

Золотые пески.

Для тех, кто решил провести отпуск в Болгарии, есть еще одно замечательное место – это курорт Золотые пески. Здесь вас не оставит равнодушными изумрудная вода, омывающая чистейшие песочные пляжи, и пышная зеленая растительность. Золотые пески – это удивительно красивое место, которое расположено всего в 25 км от Варны, одного из крупнейших курортов Черного моря. Этот курорт подойдет абсолютно всем: как семейным парам, так и тем, кто отдыхает в одиночестве; как любителям активного времяпрепровождения, так и тем, кто любит тихий спокойный отдых.

В итоге можно отметить, что Болгария – это место удивительной красоты, которое имеет свою неповторимую, самобытную душу. Это место, которое привлекает всех своим удивительным теплом и простотой, которое останется у вас в памяти на долгие годы.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов