Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Пограничные зоны могут серьезно осложнить российско-китайский туризм и работу приморских портов

В Москве открылся XI Международный Лыжный салон

Авиакомпания «Сибирь» выиграла очередной тендер на социальные перевозки в Норильске

Достопримечательности России: Тюмень

Свердловский губернатор подписал соглашение о сотрудничестве региона с Киргизией

Ставрополье создаст туристский холдинг

«Домодедово» улучшает обслуживание пассажиров

Украина и Россия обсудили сотрудничество в области туризма

Лучшие горящие туры в Египет

Топ-7 достопримечательностей Сараево

В Петербурге может стать больше вьетнамских студентов

Около десятка гостиниц в Москве будут построены компанией «Сити-отель» под брэндом Best Western

IV специализированная выставка «Югратур»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Куда отправиться с детьми в Витебске?

 7 октября 2015 г.

Куда отправиться с детьми в Витебске?



Витебск – это областной центр в Беларуси, который считается самым старинным городом в стране. Если вы решили посетить этот город во время семейного отдыха, то вам обязательно нужно продумать, куда отправиться в этом городе вместе с детьми, чтобы поездка или прогулка получились максимально интересными и познавательными.


Во время пешеходной прогулки по Витебску вы сможете посетить множество театров, парк развлечений и ботанический сад. Ботанический сад находится в самом центре города и является одной из самых интересных достопримечательностей города. Он был создан в 1797 году, и с тех пор его множество раз переделывали и перестраивали. Сегодня его площадь составляет около 4 гектаров. В парке собрано множество растений (более 1500 видов), некоторые из которых являются экзотическими. В парке работает множество ученых, которые изучают растения.

Во время прогулки с детьми вы также сможете посетить театры, в которых проходят спектакли различных жанров. В этом городе работают кукольный театр, молодежный театр «Колесо» и театр импровизации. Сюжеты для выступлений могут быть взяты как из классической, так и из современной литературы.

Еще одна интересная достопримечательность Витебска – это местный зоопарк, который занимает площадь около 1,3 га, и в котором проживает 76 видов животных. А вот если вам надоест все это, тогда срочно нужна туристическая виза в Англию, что бы хорошо отдохнуть и увидеть больше, лучше и интереснее в более развитой стране.

Если вы хотите провести время на природе, то вам следует отправиться к устью Витьбы – местной реки. Это место славится своей красотой, ведь оно находится в черте города, и, тем не менее, это очень красивое место с живописной природой, где даже можно увидеть диких уток. А детям школьного или старшего возраста будет интересна Площадь Победы, расположенная в центре города. Она представляет собой каменный плацдарм, на котором проводится празднование всех значимых государственных праздников. На западной стороне площади расположен монумент «Три штыка», высота которого составляет 56 метров, а также «Вечный огонь».

Порезвиться и активно отдохнуть с детьми можно в одном из парков развлечений. Самым большим и популярным среди них является парк «Джунгли зовут», расположенный в ТЦ «Рублевский», в котором расположено множество аттракционов для детей разных возрастов – от 2 до 11 лет. Также здесь есть трехуровневый лабиринт, игровые автоматы и детский бар, в котором можно заказать мороженное и десерты. А детям постарше будет интересен такой аттракцион, как зорбинг: катание в специальном шаре, состоящем из двух сфер. Такая забава доступна в другом парке развлечений – Витьбе.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов