Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Сочи началась реконструкция пляжа «Ривьера»

Аэропорт «Домодедово» принял участие в международной выставке WTM-2004

Отдых в Испании

Генеральный план комплексного развития курорта Красная Поляна

Новороссийские власти выводят курортный бизнес из тени

Бесплатный выход в Интернет для посещения сайта аэропорта «Домодедово»

В 2004 году на курортах России отдохнут около 30 миллионов человек

«Турсиб-2005» пройдет в новые сроки

Нижегородское правительство отказалось от акций «Волга-Авиа»

МВД РФ хочет знать все о проданных авиабилетах

В 2007 году Петербург посетят 5 миллионов туристов

Европейские эксперты изучают туристский потенциал Чувашии

72-й Праздник Севера в Мурманске

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Почему стоит поехать в Испанию

 11 ноября 2015 г.

Почему стоит поехать в Испанию



Испания – страна, которая никого равнодушным не оставит. Здесь каждый город наполнен историей, традициями и неповторимым колоритом. Испанский горячий темперамент способен расшевелить даже самого умиротворённого туриста. А множество пляжей, чудная природа и всяческие развлечения подарят всем только приятные впечатления.


Пляжный отдых в Испании возможен круглый год. Летом туристы едут отдыхать на Балеарские острова, зимой же – на Канарские. Средняя температура воздуха на Канарских островах составляет +20, вода теплая в любое время года.

Путешествовать по Испании очень удобно. Практически в каждом городе можно найти специальные туристические автобусы. Если купить на них билет, то можно в течение пары дней перемещаться этими автобусами сколько угодно. Причём данные автобусы передвигаются таким образом, что можно осмотреть все главные достопримечательности города. А если надоест, то тогда есть туры в Бодрум из Москвы, что бы быстро поменять место отдыха и насладится им полной мерой.

Местные жители Испании весьма дружелюбны. Вы вряд ли столкнётесь с пренебрежительным отношением к себе. Даже наоборот, вам всегда помогут и с радостью пригласят на обед.
В Испании приятно делать покупки, ведь эта страна является одним из мировых центров шопинга. Здесь можно увидеть магазины известных брендов. Также в Испании регулярно проходят недели моды. Лучшими сувенирами из Испании станут вина, сыры, а также разные брелочки, веера, одежда с национальной вышивкой и многое другое.

Национальная кухня Испании очень разнообразна. В ней сочетается много кухонь различных народов. Очень популярны блюда из морепродуктов и средиземноморских деликатесов. Также здесь потребляют свинину, овощи, фрукты. Из алкогольных напитков очень популярны вина «Ампурдан» и «Мальвазия». Также в Испании очень популярен напиток, который называется «Сангрия». Это красное полусладкое вино с фруктами, льдом и газированным напитком.

Испания знаменита танцем фламенко. Всего насчитывается больше пятидесяти видов этого танца. Фламенко сопровождается гитарой, кастаньетами, ритмическими хлопками в ладоши. Часто подобное представление можно увидеть просто на улице.

Ну а культурным символом страны можно считать корриду. Это зрелище поражает не только техникой исполнения, но и жестокостью. Ведь в конце представления животное (бык) погибает. Так что слабонервным людям такой спектакль лучше не посещать. Быков для корриды растят специально. Они агрессивные, сильные, ловкие и быстро раздражаются. Иногда бывают случаи, что красивого быка оставляют живым.

Испания также славится самыми весёлыми молодёжными курортами: Ибица, Коста Дорада, Бенидорм. Здесь удивительное сочетание комфортного пляжного отдыха с активными ночными развлечениями.
Семейный отдых в Испании также прекрасен. Вы всей семьёй сможете посетить аквапарки, зоопарки, дельфинарии, парки развлечений. Кроме того, получите скидки на входные билеты. Такой отдых станет незабываемым для всей семьи.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов