Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В феврале 2007 года в Юрьевце (Ивановская область) откроется гостиница

Пятизвездочным отелем на месте гостиницы «Минск» в Москве будет управлять международный оператор Intercontinental Hotels Group

«Аэрофлот» увеличил количество рейсов

Компания Libra International объявляет об открытии собственного представительства в Краснодарском крае

Обзор популярного отеля Ривьера Клуб в Анапе

Гостиница «Охтинская» в Санкт-Петербурге меняет владельцев

Вануату - жемчужина Океании

О развитии туризма говорили на форуме в Хабаровске

Туризм в Азии. Китай.

В Ленинградской области создается сеть информационно-туристских центров

В Санкт-Петербурге открылись туристические представительства 35 стран

Турция – независимый взгляд наблюдателя

Новые возможности конгресс-туризма на Юге России

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Тулуза: романтическое прошлое, прогрессивное будущее.

 23 июня 2016 г.

Тулуза: романтическое прошлое, прогрессивное будущее.



Вряд ли вы столкнетесь с детальной информацией о Тулузе в путеводителях для путешественников. Хотя пилигримы средневековья часто останавливались здесь, чтобы увидеть святые места Сантьяго де Компостелы, современные путешественники чаще всего останавливаются в Тулузе лишь ненадолго, торопясь достичь курортов Атлантики или Средиземноморья.




Но, к сожалению, таким образом, они лишь упускают прекрасную возможность познакомиться с одним из удивительнейших: городов южной Франции. Здесь причудливым образом сосуществует прошлое и современное, он известен своей кухней и теплым, мягким климатом. Он чем-то также неуловимо напоминает Санкт-Петербург, Россия, и путешественники из дальних стран, побывавшие в Тулузе, а затем приехавши в Санкт-Петербург, наверняка почувствуют что-то родственное в духе этих городов, какую-то особую душевную теплоту и в то же время неуемный интеллект этих городов.


Город и его древний университет представляют собой истинный кладезь исторических городских пейзажей, рядом с которыми сосуществуют прогрессивные современные технологии. Большинство зданий в Тулузе отделаны камнем розового цвета, что является отличительной чертой этого прекрасного города. В зависимости от времени суток и яркости солнечного цвета он меняет свой оттенок. Именно поэтому Тулуза часто называется иначе - розовый город.


Тулуза, расположенная вдоль реки Гаронна - на четвертом месте из всех крупнейших: городов Франции. Ее опережают Париж, затем Лион и Марсель. Ее называют столицей Южных Пиренеев, также Тулуза - один из главнейших административных регионов Франции. Население составляет более полумиллиона человек. Транспортная система города представлена двумя аэропортами, развитой сетью наземного транспорта и метрополитеном.


Но наиболее известной Тулуза является как центр авиационной индустрии со времен зарождения аэронавтики. Этот факт увековечен на площади Капитолия, главной в городе. Она окружена впечатляющими, величественными зданиями, такими, как Плаза Майор, здание оперы и отель Гран-Балкон, где легендарным летчиком и писателем Антуаном Сент-Экзюпери был создан Маленький Принц. Основными индустриальными областями здесь является промышленное производство в авиационном секторе, электронике, а также исследования в областях информатики и биотехнологий. Тулуза - центр современной аэрокосмической индустрии.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов